Академия магии "Колин'Тер Де'Тарпа"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Академия магии "Колин'Тер Де'Тарпа" » Игровые локации (Архив) » Комната #332д Линда Хольм

Комната #332д Линда Хольм

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Небольшая спальная комнатка в зеленых оттенках, как и другие комнаты факультета. С двумя полуторными кроватями в углах. Между кроватями большое окно, под которым стоят две тумбочки. У противоположной от окна стены расположена двустворчатая дверь в маленькую гардеробную. Вся мебель выполнена из темного дерева в стиле XVIII века. Освещалась комната красивой антикварной люстрой.

2

=== Начало игры ===

Спокойной, но уверенной походкой, Линда передвигалась по коридору в поисках своей комнаты. На левом плече у неё висел чёрный рюкзак с тремя отделениями, правой рукой она держала ручку чемодана, который на колёсиках катился за ней. Брови были, как и обычно, слегка нахмурены, уголки губ опущены. Это привычное выражение лица девушки, оно ещё не говорит о том, что у неё плохое настроение. Единственное, что её напрягала мёртвая тишина, но мысли, пролетавшие одна за другой в её голове, её прекрасно заменяли. Вот она и нашла дверь с заветным номером. Кивнув сама себе, она открыла дверь при помощи ключа, вынула его и зашла внутрь, захлопнула её за собой и скинула рюкзак с плеча, положив его на чемодан. Она поставила руки на бока и тихо присвистнула. Линда внимательно огляделась и оценила симпатичную обстановку комнаты, взгляд её вскоре пал на две кровати. Вещей здесь никаких не было, значит, соседа ещё у Линды нет. Девушка сразу подумала, что надо занять себе кровать. Ту, что находится дальше от двери. Хольм взяла рюкзак и, подойдя к выбранной кровати, швырнула его на неё, плюхнувшись следом. Она чуть поёрзала на ней, а после упала на спину, раскинув руки и чуть прикрыв глаза. Достаточно удобно, значит, ночью можно будет спать спокойно, не привыкать и не мучиться, как обычно. Девушка закрыла глаза и ненароком погрузилась в дремоту, сама того не заметив за мыслями. Усталость от дороги давала о себе знать.

Отредактировано Linda Holm (19-03-2014 18:15:48)

3

~начало игры~Прощание с летом (или же поготовка к учебному году?) проходила для Лео слишком бурно. Восемнадцатилетней девушке впервые довелось учиться в школе, да ещё и закрытой. Само собой мисс Росс нервничала и переживала по этому поводу. Да и то, что большая часть учеников ещё не приехала порядком напрягала девушку. Как же потом запомнить всех, с кем познакомился. Поскучав пару дней, Лиона поняла одну вещь: чаще всего проще первой подойти и начать какие-то отношения. Первое время (да и сейчас) привыкшей только к семье, было сложно. Вот и сейчас блондинка мялась у двери и никак не могла решиться зайти. Да-да, Лиона видела, как некоторое время назад кто-то заходил и решила-таки начать знакомится с теми, с кем придется провести целый год сообща. Пуская даже если они учатся на разных курса.
Вдох-выдох. Опять вдох и магичка набирается-таки сил и решимости войти. Увы, тихо не получилось. Дверь шандарахнулась то ли о стенку, то ли о какой-то предмет, находившийся, видимо, слишком близко к ней. Ну, совсем не продуманно. Лео, округлив глаз, пронаблюдала, как двери начинают закрываться и, пока решительность не осыпалась осколками, проскользнула в комнату:
- Привет, - виновато (ну, почти виновато) улыбаясь и потирая кончик носа пробормотала девушка. И, как это бывает, только потом обратила внимание, что ее соседка по этажу спит или просто отдыхает. Упс, такой упс. - Я тебя разбудила? - более неловкого вопроса Лео задать просто не додумалась.
Раз уж вошла, делать нечего. Кинув взгляд на закрывшуюся спасательную дверь, резко отрезавшую все пути к отступлению, Лиона мотнула головой и без разрешения, словно у себя дома прошла и уселась на пол, облокотившись спиной о стену. Теперь стоило придумать причину столь резко-внезапного посещения чужой комнаты.

4

Уже какие-то картинки появлялись в голове девушки. Что-то из воспоминаний, лицо мамы, друзей, моменты с прощанием перед отъездом… Дремота Линды могла вот-вот перейти в сон, здоровый и глубокий, но не тут-то было. Некий шум её разбудил, заставил вздрогнуть и резко распахнуть глаза. Взгляд упёрся в белоснежный потолок, Линда после перевела взгляд на источник шума, повернув голову и приподнимаясь на локте. Теперь же она видит молодую девушку с короткой стрижкой. Линда была немного удивлена внезапному, да и не очень тихому, появлению, что было заметно по её лицу.
- Привет, – здоровается незнакомка, - Я тебя разбудила?
Повелительница электричества для начала решила принять сидячее положение и протереть глаза. Она ещё раз оглядела незнакомую девушку, уже успев заметить то, что она носит пирсинг, достаточно высока и худа. Личико симпатичное, глаза прекрасного голубого цвета. Вещей с ней не было. Должно быть, не соседка по комнате. Помолчав пару секунд, Линда решает ответить на вопрос.
– Вообще-то разбудила, – честно, но без раздражения и всяких эмоций в целом ответила Линда. – Эм... А ты кто? И чего нагрянула сюда?

Отредактировано Linda Holm (21-03-2014 19:34:16)

5

- Э... - многозначно ответила девушка на честное признание. Что сказать, не ожидала Лео, что ей вот так и в лоб скажут такое. Виновато улыбнувшись и пожав плечами, поспешила ответить на остальные вопросы. - Я Лео, первый год здесь учусь.
А вот на второй вопрос ответить так просто не получилось. Ведь никакой особой причины не было, а "познакомиться решила" звучит как-то... совсем глупо. Так что, наморщив нос, девушка растеряно обвела взглядом комнату, пытаясь быстро придумать подходящую отговорку. Как на зло никаких идей не было. Так что Лео фыркнула, сдувая челку с лица и оттягивая время ответа. Затем поправила волосы, пытаясь убрать челку с глаз. Даже обратила внимание, что лак с одного ногтя почти слез. И только после всех этих манипуляций выала гениальное:
- Да я что, дверь понравилась, вот и решила заглянуть. Познакомиться заодно, узнать, как развлекаетесь здесь, - медленно кивнув, девушка потянулась к карману, где обычно держала сигареты, да только столь желанной пачки не оказалось, даже зажигалку не захватила, так бежала знакомиться. Недовольно фыркнув, Лео резко поднялась на ноги и улыбнулась. - Ты кстати, на каком курсе? Ну и факультете. А то я пытаюсь своих сокурсников найти, да никого пока не встретила. Школа... такая большая.
Действительно, в сравнении с квартирой брата школа - слишком большая, да и народу слишком много, что тоже не всегда нравилось и, иногда приводило девушку в смятение. Не раз она застывала статуей, пытаясь сообразить или вспомнить, куда идти. А уж сколько раз сбивала с ног прохожих (или те её). И это учебный год ещё не начался.

Отредактировано Leo Riss (21-03-2014 21:52:51)

6

- Я Лео, первый год здесь учусь.
Линда сразу же кивнула по привычке. Должно быть, сокращение от какого-то имени, но полная форма не столь важна. Лео так Лео, этого достаточно. С ответом на второй вопрос эта девушка замешкалась, но Линда лишь молча глядела на неё, терпеливо ждала.
- Да я что, дверь понравилась, вот и решила заглянуть. Познакомиться заодно, узнать, как развлекаетесь здесь.
Хольм не сдержала усмешки, вскинула одну бровь и перевела взгляд на входную дверь. Ей-то казалось, что все двери здесь совершенно обычные и ничем друг от друга не отличались, но Линда решила не придираться к её ответу.
- Ты кстати, на каком курсе? Ну и факультете. А то я пытаюсь своих сокурсников найти, да никого пока не встретила. Школа... такая большая.
И вновь взор прикован к Лео. Линда встала на ноги и сунула обе руки в карманы на шортах, наклонив голову к плечу.
– Я сама здесь первый год. На четвёртом курсе. Стихийная магия, – коротко и ясно отвечает девушка, после чего поворачивает голову к окну. – Большая, соглашусь. Я и до комнаты своей не могла толком добраться сначала, если честно…
Линда покачала головой, вздохнув и улыбнувшись краешком губ. Разница в росте несколько смущала девушку, отчего Линда, не задумываясь, выпрямила спину.
– Я своих сокурсников тоже не встречала. Ты так-то первая, с кем я познакомилась. Кстати, зовут меня Линдой.

7

- Во бл... - короткая запинка, - вот блин. А я на пятом и тёмная магия.
Девушка недовольно фыркнула, что вновь слегка прогадала. Предсказания и предвидения всяко не были её сильной стороной. Ну, когда-нибудь Лео наверняка встретит того, с кем учиться будет, а то что получается, на лекциях нельзя будет поспать? Или потом не с кого скатать будет? Нет, это девушку совершенно не устраивало. Хлопнув руками по карманам и потянувшись, блондинка обратила внимание, что соседка Линды тоже отсутствует. Удивительно всё же, как много народа приезжает именно к началу учебного года, а не заранее. "Тоже первый год, как жаль, значит, не получится узнать, что здесь интересного происходит," - сия в своей комнате Лео не знала практически ничего и это, надо сказать, порядком её расстраивало.
- Приятно познакомиться, Линда, - искренняя улыбка, - а учителей ты встречала? Не знаешь, они здесь очень... старые?
Взгляд, полный надежды и рука машинально тянется к розовым прядям, а сама девушка вспоминает, как какой-то пожилой мужчина отнесся к её внешнему виду. Да и, когда какая-то бабулька перекрестилась, глядя на неё, Лео чувствовала себя немного странно. "Надеюсь, здесь ничего такого не повторится" Взъерошив волосы, девушка ссутулилась и склонила голову на бок, более внимательно рассматривая свою новую знакомую. Интересно стало ещё и то, какой силой она обладает. Сама Лео считала, что ей очень повезло со способностями и, во что бы то ни стало, решила именно их развивать максимально.
- А ты планируешь вступить куда-то или записаться на факультатив?

8

А я на пятом и тёмная магия.
Линда ответила лишь молчанием. Ей бы порой тоже хотелось владеть тёмной магией, это весьма интересно, хотя в некоторые моменты она понимает, что электрокинез – это её способность, и ни на что другое она бы его не променяла. Силён и неконтролируем. Линда надеется, что за период обучения здесь она сможет им лучше овладеть и не убивать сильным разрядом всё живое вокруг, если она вдруг вспылит…
- Приятно познакомиться, Линда, – она улыбнулась, Линда ответила лишь кивком, - а учителей ты встречала? Не знаешь, они здесь очень... старые?
Девушка вновь пожимает плечами и качает головой. Учителей она уж подавно здесь не встречала, да и возраст преподавателей ей был не столь важен. Главными качествами для неё была их полезность и умения.
- А ты планируешь вступить куда-то или записаться на факультатив?
На лице Линды появилось лёгкое нескрываемое изумление.
– Факультативы? Эм, я о них и не знала. Ну, может, вступлю, если будет что интересное, – говорит девушка, вновь убирая руки в карманы.
Взгляд Хольм снова плавно перемещается на окно. В голову пришла одна мысль, которой она решила поделиться с Лео, и ей казалось, что она должна её поддержать.
– Быть может, прогуляемся немного? По самой академии или во дворе – неважно. Что в комнате-то торчать?

9

- Я тоже не знаю, есть ли они, - пожала плечами Лео, - просто думаю, что какие-то дополнительные занятия быть должны. Школа же.
Почему-то Лиона была уверена, что так и должно быть, ведь... в школе нужно чем-то заниматься в свободное время, когда уроки закончились, а домашку и отложить на потом можно. Сама девушка уже знала, куда запишется и что будет делать, правда, сомневалась, что получится все так, как она распланировала. Почему-то планы всегда выходят боком, или переворачиваются так, что лучше и вовсе ничего не планировать. Тем не менее... "Я точно попробую себя в журналистике. Определенно. И, наверное, в театральный, если есть, а еще..." Мечтать можно сколько угодно, всё равно ничему этому пока не суждено исполниться, до начала учебного года точно.
- Это отличная идея, заодно перекусить заскочить можно будет, - оживилась Лео, больше хотевшая пить, чем есть, если честно. "Заодно заскочу к себе, покурить возьму, а то как оставить в комнате умудрилась - сама не понимаю." Да и вдвоем блуждать по школе всяко интереснее, чем одной. Так что предложение было принято на "ура". Лео уже поворачивалась к двери, делая несколько шагов.
- Я думаю, что должно быть много всякого... ну, скрасить досуг. Если не факультативы, то клубы точно. Так, а что для тебе - интересное?
Лео приблизилась к двери, потянула за ручку и нахмурилась. Опять двери её не слушаются. Да-да, в жизни девушки есть огромные проблемы и одна из них - двери, которые вечно заклинивало, ломались замки и всё такое. Подёргав за ручку и убедившись, что открываться дверь не собирается, Лео раздражённо передернула плечами и отступила:
- Ну что такое, не открывается!

10

- Просто думаю, что какие-то дополнительные занятия быть должны. Школа же.
Линда кивнула. Весьма логично, обычно в школах должны быть дополнительные секции и кружки. Если она не найдёт, чем занять свободное время от обычных занятий, то найдёт себе что-нибудь по душе.
- Это отличная идея, заодно перекусить заскочить можно будет.
И вновь Хольм кивает, эту идею она поддерживает с огромным удовольствием. Линда как раз почувствовала лёгкий голод. Лео направляется к двери, Линда идёт за ней.
- Я думаю, что должно быть много всякого... ну, скрасить досуг. Если не факультативы, то клубы точно. Так, а что для тебе - интересное?
Линда начала отвечать, даже ни на секунду не задумываясь.
– Спорт. Я в детстве часто ходила на дополнительные занятия по лёгкой атлетике, допустим, на баскетбол, волейбол. С шестнадцати начала боксом, совмещённо с кикбоксингом.
Девушка даже мечтательно вздохнула, вспоминая приятные моменты тренировок, но быстро спустилась с небес на землю, заметив, что Лео замешкалась с дверью. Линда напряглась и сдвинула брови.
- Ну что такое, не открывается!
– Как это? Она же открыта была… – Линда и сама попыталась подёргать ручку, но тщетно.
Она резко развернулась и взглянула на кровать, взглядом начала искать, попутно щупая карманы, которые были пусты. Линда чуть наклонилась и пробежала глазами по полу.
– А ключи-то куда делись? Я их точно с собой держала.
Девушка вновь попыталась настойчиво подёргать ручку, уже сама занервничала, покачала головой. Линда решила попробовать выбить дверь плечом, но после трёх попыток сдалась, чуть отошла от двери и протёрла лоб, нервно засмеявшись.
– Ну и как это понимать? Разве мог кто-то закрыть изнутри? Ключи же вот у меня в кармане были!

11

"Спорт - это здорово!" - искренне порадовалась девушка, которая сама со спортом была на "Вы" и исключительно в самой вежливой форме. Лео - не спортсменка от слова совсем, ей не дается даже простое подтягивание, не говоря о чем-то большем и как будет сдавать физическую подготовку, девушка пока сама не знает. Как отшучивался братец - соблазнишь учителя. Кажется, именно так и придется делать. Иначе даже стометровку, если здесь подобное сдается, девушка провалит. Мысленно вздохнув, Лиона решила не загружать себя раньше временем ненужной информацией.
- Открыта, я же зашла... - подтвердила блондинка, растеряно наблюдая за манипуляциями новой знакомой. Стены и двери, видимо, строили на века. Что сейчас было очень неприятным открытием. Сама Лео даже не попыталась как-то помочь, прекрасно осознавая, что лучшее, что она сейчас может - не мешаться под ногами. - А... никакого топорика у тебя нету?
Угу, как будто бы топор - самая естественная в багаже каждой девушки вещь. Впрочем, Рисс сначала спросила, потом подумала, как это обычно бывает. Так что ничего иного и не ожидалось. Девушка тоже окинула взглядом комнату, надеясь, что ей на глаза попадутся ключи. Пока в голове ее не мелькнула очередная "гениальная" идея.
- Может, все замки одним ключом открыть можно? - растеряно пробормотал, блондинка начала рыться по карманам, доставая поочередно четки, ручку и карандаш. Выложив своё имущество на край кровати, Лео нервно стала обыскивать карманы. - Хм, свои ключи я, кажется, в комнате оставила.
Виновато-растерянная улыбка, девушка пожимает плечами и спешит убрать четки обратно в карман, а за ними следует и незабвенные ручка с карандашом. "Интересно, зафига мне и ручка, и карандаш, если писать всё равно не на чем?"
- Что делать будем? "Спасите-помогите" в окошко орать?

12

-----[Комната #333д Мария Мортал]

Мэри подошла к комнате 332 и постучалась.
Надеюсь, я там не помешаю. Может быть, соседи разлаживают вещи и я там не к месту… или это не в этой комнате был стук,и в ней вообще никого нет.

13

- А... никакого топорика у тебя нету?
Пускай эта фраза звучала немного бредово (действительно, кто с собой носит топорики?), но у Линды это не вызвало усмешки, она лишь покачала головой и обречённо взмахнула руками. Ситуация ей казалось безвыходной, эта чёртова дверь не собиралась поддаваться.
- Может, все замки одним ключом открыть можно?
Эта мысль Линде не очень-то и понравилась, но если это правда, то было бы очень замечательно. Лео начала рыться в карманах, какая-то надежда блеснула в глазах Хольм, но быстро пропала. Ключей не было и у неё. Нервный смешок вырвался из груди Линды.
- Что делать будем? "Спасите-помогите" в окошко орать?
Повелительница электричества глянула в окно и чуть прищурилась, задумавшись.
– Может и орать придётся. Был бы хотя бы первый этаж, было бы проще… – Линда хотела подойти к окну, но услышала стук в дверь.
Сердце забилось быстрее. Возникли смешанные чувства, что-то наподобие испуга. Хольм вновь прильнула к двери, поставив обе руки на неё.
– О, человек! Эй, человек, кто ты? Ты случайно не умеешь взламывать замки?

14

Только она постучалась, как раздался нервный голос:
- О, человек! Эй, человек, кто ты? Ты случайно не умеешь взламывать замки?
-Взламывать замки?
Мэри нахмурилась.
-Как вы умудрились там застрять?
В её голову стала закрадываться некая догадка, которая начала её нервировать.
Только не говорите мне, что старикан снова решил почудить.

Отредактировано Mery Mortal (24-03-2014 20:43:02)

15

"Первый этаж? Ну, с этого интереснее... Ну, или опаснее - точно" Лео хмыкнула и задумалась, что будь сейчас ночь, спуск тоже не был бы таким уж сложным. Однако использовать свою магию средь бела дня было несколько... затруднительно. Вот один и самые огромный недостаток теневой магии, когда ты не супер-маг. Девушка раздраженная этим открытием потерла кончик носа и тут, как по волшебству, раздался стук в дверь. Это было столь неожиданно, что Лиона даже вздрогнула и резко обернулась, словно сие препятствие решило вдруг распахнуться и выпустить двух пленниц.
"Ха-ха, - мысленно рассмеялась девушка, - У меня каждый носит с собой топорики, у Линды - каждый замки взламывать умеет". Ситуация казалась настолько абсурдной, что воспринимать её всерьез просто не получалось. То и дело девушку пробивало на "хи-хи" и ничего с этим поделать Лео не могла.
- Как вы умудрились там застрять?
- Поверь, мы этого не хотели, - хмыкнула Лео, нервно передернув плечами. - Ты не в курсе, тут есть комендант со связкой ключей или этот... ключник, какой-нибудь. А то куковать до второго пришествия как-то не хочется.
Лео, вздохнув, отошла к окошку и облокотилась о подоконник. Склонив голову, девушка наблюдала за дверью. "Сим-Сим откройся!" Великое заклинание детства не помогло и оставалось лишь пожать плечами. Больше идей не было, только окошко за спиной как запасной выход. Жаль, что в спорте Лео была совсем ненадежно и подобный метод спуска мог окончиться травмой для девушки.
- Ну, что делать будем? - обратилась уже к Линде.

16

- Как вы умудрились там застрять?
Этот вопрос интересовал и Линду. Оказалось, что по ту сторону двери, в коридоре, стоит девушка. Скорее всего, тоже ученица. Линде представлялась невысокая девушка с достаточно хрупким телосложением и, возможно, с детским лицом. Немного странно разговаривать с человеком через дверь, особенно с тем, которого ты не знаешь.
- Ты не в курсе, тут есть комендант со связкой ключей или этот... ключник, какой-нибудь. А то куковать до второго пришествия как-то не хочется.
Хорошая мысль. Линда надеялась, что кто-то здесь да есть, а тем временем она наклонилась и начала пристально разглядывать замок, пытаясь вновь повернуть ручку.
- Ну, что делать будем?
Хольм развернулась к Лео. Такой безысходности она ещё никогда не чувствовала. Ещё больше её ощущала она от того, что чуть ли не в первый раз у неё нет идей, как выпутаться из проблемы. Линда поникла головой, выпрямляясь и прижимаясь лбом к двери.
– Не знаю, честно. Я бы попробовала её пинком выбить, замок сбить, но, всё-таки, такие методы надо на самый-самый конец оставлять. Я не хочу, чтобы меня выперли из академии за порчу имущества, я только что приехала…

17

Пока двое за дверью решали как быть, Мэри начала доставать из сумки блокнот и ручку, между тем слушая, о чём они говорят. Ей хотелось проверить свои догадки. На первой странице было отмечено одно непрочитанное сообщение. Она немедленно написала ряд символов на той же первой странице и перелистала страницы к середине  блокнота. Там, как и должно было быть, лежало письмо. После его прочтения Мэри, хмыкнув, подумала-"Ну, теперь есть чем заняться на до-о-о-лгое время."
- Люди, проверьте свою почту,если можете. -Начала она говорить спокойно и неторопливо.-Кажется, ключи будет найти несколько  проблематичнее. И, кстати, я думаю, всё-таки стоит выбить дверь. Всяко лучше, чем сидеть в комнате или прыгать с третьего этажа. Если вы боитесь, что вас отсчитают, то я её выломаю... -Сказала Мария, запнувшись, а затем ехидно подметила. – Нечего было людей запирать, тогда бы имущество ломать не пришлось.

18

И, кажется, только Лео была уверена, что дверь сломать девушкам не под силу. Задумчиво переводя взгляд с двери на окошко, девушка понимала, что единственный выход - именно там. Вот только... Лео вздохнула и распахнула окошко, смотря вниз. Высоко. Как-то даже слишком высоко для третьего этажа. "Упадешь, так и сломать что-то можно." А уж падения не вызывали никакой радости или чего-то ещё. Это всегда было больно. Ну, кроме, пожалуй того времени, когда она, совсем ребенком прыгала в сугробы со второго этажа какого-то недостроенного здания. Правда, став постарше и проходя мимо этого здания Лео лишь удивлялась, насколько "больной" была. "Думаю, что никто не знает, где можно раздобыть лестницу или что-то еще, так что... так что какая разница. Надоело мне сидеть в этой комнате. Если что всегда можно помагичить или еще чего. Адреналин, вспышка страха, авось пронесет"
- Ага, пронесет, - проснулось дремлющее до тех пор кольцо. - Сама догадаешься где и когда?
- Да ну тебя, - проворчала тихо-тихо Лео и оглянулась, размышляя, что и как можно использовать вместо веревки. Простыни выглядели довольно... надежно. Правда авантюра, в которую Лео собиралась ввязаться нравилась блондинке всё меньше и меньше. Но делать-то что-то надо было.
- Ну, что, давай попробуем через окошко выползти? Тут вроде не очень высоко, - отчаянно храбрилась девушка, хотя в голосе сквозило только сомнение.
- Да-да, насмерть не расшибетесь, только инвалидами останетесь, - тут же прокомментировало кольцо.
Тем не менее, браться за что-то, что заменит веревку Лео не спешила, все же не её комната, так что и решать не ей. Ну, или не хотелось просто портить чужие вещи.

19

----[Комната #322д Юниа Рэйвен - Туалеты и душевые]
Девушка открыла дверь и вышла в коридор.
-У-а-а-а-а! - Не смотря на пропавшие ключи и подвиг с вылазкой из окна, организм все еще отходил ото сна, сопровождая это протяжным зевком. В коридоре перед глазами Рэйвен представлялась обыденная на первый взгляз картина. Но подходя все ближе, Юни слышала уже вовсе не обыденные звуки. Одна незнакомая милая девчушка стояла у двери в комнату. Но судя по голосам, девушек было три, и похоже, что две из них находились за той самой дверью.
- Нечего было людей запирать, тогда бы имущество ломать не пришлось. - На сей раз четко разобрала предложение девушка.
- Воу-воу, палехче! - Юниа стояла уже в метрах двух-трех от девушки, но сказать ничего не решалась. Она лишь понемногу начинала понимать, что не единственная пострадала от отсутствия ключей. Все что она могла себе позволить, это лицезреть попытки девушек выбраться из комнаты.

20

- Люди, проверьте свою почту,если можете.
Линда вскинула одну бровь, после чего подошла к кровати и, раскрыв спортивную сумку, взяла книжку, что и являлась её переносной почтой. Она подошла к двери вновь, раскрыла её и увидела на чистом листе новоиспечённую запись, прочитала её быстро вслух.
– Подпись ещё такая – «М». Значит, это не случайность.
Линда захлопнула небольшую книжку, держала её в руках. Она косилась на дверь, голос доносящийся из-за которой говорил выломать дверь, а Лео же была иного мнения. И Линда, что задумалась о последствиях после выбитых дверей не только в виде штрафа, но и того, что спать она будет без двери, решила вылезать через окно. Нотки сомнения звучали в голосе Лео, это почему-то заставило Хольм почувствовать себя увереннее.
– Окей, вылезем через окно. Эй, ты, за дверью. Давай-ка встретимся где-нибудь во дворе? И не вздумай ломать дверь, мы найдём ключи.
Девушка начала сдергивать простыню с кроватей и, скрутив их, связала между собой, проверив, крепко ли связала, после чего принялась и за пододеяльники. Линда пыталась казаться бесстрашной, но руки её тряслись. Слезать с третьего этажа, да и ещё по канату из постельного белья... Ничего безумней и опасней Линда ещё не делала, да и за Лео волновалась с чего-то вдруг.
– Да уж, мне приходилось вылезать из окон, но то было второй этаж, да и там хотя бы карниз был...  Как думаешь, если привязать к кровати, выдержит? Слезать будем по очереди. И да, кто слезет первый?

21

…Давай-ка встретимся где-нибудь во дворе? И не вздумай ломать дверь, мы найдём ключи.
Как хотите.” –Подумала девушка и громко сказала.- Я буду ждать вас у главного входа. До встречи!
Как только она развернулась, что бы пойти к главному входу, то чуть не сбила человека, присутствие которого она почему-то не заметила.
- Извините. - Промямлила Мария и застопорилась, обсматривая пострадавшего. Пару секунд она сомневалась, человек перед ней или призрак: Девушка была худа, её угольные волосы, спадающие до груди, которая, кстати, была не маленькой, подчёркивали молочную кожу. Её светло-голубое платье придавало образу лёгкость, а светлые серые глаза, казалось, смотрели прямо в душу. Мэри стояла и пялилась на неё, не понимая, то ли поздороваться с чудом, то ли ещё что.

Отредактировано Mery Mortal (26-03-2014 18:57:17)

22

– Подпись ещё такая – «М». Значит, это не случайность.
Лео, конечно, не сдержавшая любопытства, тоже заглянула и быстренько прочитала письмо. Недовольство девушки переросло все границы и блондинка фыркнула, потерев виски:
- "М" - это сокращение от мудака, что ли? - проворчала Лео, поворачиваясь обратно к окошку и осознавая, что придется все же показывать свою полную несостоятельность в спорте вообще и в вылезании из окошка в частности. Ну, радовало, что не пятый этаж или ещё выше. Девушка осмотрела комнату и, заметив, что Линда уже связывает постельное белье поняла: отступать некуда. Остается попрощаться с целыми костями и поздороваться с тем, что будет.
И да, кто слезет первый? - голос Линды вывел Лео из задумчивости. Она рассеянно посмотрела на девушку и какое-то время явно не понимала, о чем вообще идет речь. Затем, когда о мозга наконец-то дошло, что последний узелок авантюры завязан, Рисс вздохнула и пожала плечами. Ответ был очевиден:
- Я, наверное, - медленно кивнула волшебница, прекрасно осознавая, что если не сделает этого сейчас, то, оставшись одна в комнате, точно не решиться выбраться и предпочтет посидеть взаперти и подождать, когда отыщут ключи от комнаты. А так был шанс, что, если конечно, не повиснет где-то посреди "веревки" оказаться на земле, пусть и не в совсем целом виде.
Так что, взяв связанное постельное белье, девушка крепко-накрепко привязала его к кровати, потянула, резко дернула, убедившись, что кровать не "поехала" и выкинула чать веревки в окно. "Главное - не смотреть вниз." Девушка закусила губу, подмигнула Линде и смело и решительно ступила на подоконник:
- Ну, я пошла, - откровенно говоря, на этом моменте решительность пропала. "Проще тупо спрыгнуть вниз..." Подобное желание на какой-то момент действительно возникло в ее голове.
Проворчав что-то про себя, девушка опустилась на четвереньки, сняла кроссовки, скинула их на землю и, осторожно-осторожно, накрепко вцепившись в импровизацию веревки начала спуск, стараясь не особо смотреть вниз. Ох и не легкая это работа! Тем не менее, вцепившись в постельное белье руками (да, тут хоть зубами цепляйся, лишь бы понадежнее было) и жалея, что на ногах нет ничего похожего на обезьяньи лапы, Лео сползала вниз. Девушка старалась не смотреть вниз и не замечать, как натягивается простынь. Каждый сантиметр давался очень нелегко, можно сказать, пройден был с потом и кровью! Правда, под конец девушка-таки устала и взглянула вниз. До земли оставалось совсем немного и Лео, махнув уже на все рукой, отпустила веревку, бестолково плюхнувшись на задницу.
=> Главный вход

Отредактировано Leo Riss (26-03-2014 18:57:17)

23

- Я буду ждать вас у главного входа. До встречи! – такова была последняя фраза той девушки за дверью.
Линда тем временем же вязала этот своеобразный канат и крепко-накрепко привязала его к ножке кровати, несколько раз судорожно подёргав. Она про себя молилась, чтоб узлы не развязались, пока девушки будут слезать по наволочкам. «Верёвку» она сбросила в раскрытое окно.
- Я, наверное.
Лео осмелилась и пошла спускаться первая. Линда почувствовала, как её ладони стали липкими от пота, её прошибала мелкая дрожь. Она вспомнила к чему-то вдруг случай, когда она, пытаясь удушиться в петле, свалилась на пол вместе с люстрой. Девушка заметила, что после этого она немного, но боится высоты.
- Ну, я пошла.
Линда машинально кивнула и предпочла не наблюдать за тем, как Лео будет спускаться. Она тем временем схватилась за чемодан, повалила его и раскрыла, быстро достав оттуда коричневую сумку через плечо, засунула туда книжку, что служила ей почтой, перекинула через плечо. После этого она села на подоконник, сняла с себя кеды и, связав их вместе при помощи шнурков, перекинула через шею. После этого она глянула вниз и нервно сглотнула, опять нервно захихикав. Лео приземлилась достаточно удачно, но спокойнее от этого не становилось. Она лишь крепко руками обхватила «канат», вот уже перекинула ноги наружу и обхватила ими канат, тихо пискнув. Ветер дунул ей в лицо, волосы закрывали лицо.
«Надо представить, что я в спортивном зале. Я спускаюсь по канату. Тихонечко перебирай ногами и руками, всё хорошо».
Вот Линда и спускается вниз…
====> Главный вход

24

Юниа не без любопытства наблюдала за девушкой, которая и не подозревала, что за ней следят. Будучи еще в слегка сонном состоянии, уйти с брюнетка не успела. А потому чуть не была сбита с ног.
- Извините. - Юниа даже не успела толком сообразить, что же произошло. Но она вполне смогла устоять на ногах, хоть и была сбита... морально.
- А-а-а, да ничего. - Девушка почесала лоб и сделала паузу.
- Я так понимаю, не я одна без ключей осталась? - Прямо по факту заявила Юниа. Именно эта мысль занимала ее голову больше остальных. Хотя не только эта.
- Блин. Кушать захотелось... - Юнии эта мысль нравилась больше, чем поиск ключей. Но деньги-то в комнате.

25

-А-а-а, да ничего.- Эти слова привели Мэри в чувство. Кажется, пострадавший тоже несколько растерялся.
- Я так понимаю, не я одна без ключей осталась?- спросила брюнетка и тут же получила ответ.-Правильно понимаете. Вы не против пойти со мной к главному входу?- Девушка хоть и выглядела сверстницей, но Мария привыкла обращаться ко всем незнакомым на “Вы”.- Я там собираюсь встретить тех двоих, что за закрытой дверью.- Мэри машинально указала рукой на комнату с табличкой “332”.
-Думаю, вместе нам проще будет выполнять задания “М”… Если вы проверяли почту, то должны понимать о чём я.

26

- Правильно понимаете. Вы не против пойти со мной к главному входу? - Юни пожала плечами.
- Почему бы и нет... - Юни была немногословна и всегда действовала правилу "молчание - знак согласия".
- Я там собираюсь встретить тех двоих, что за закрытой дверью. - И тут Юниа замерла. Вспомнив подвиг, произошедший минут пять назад, она сглотнула и тоже указала на дверь.
- А они что, тоже полезли через окно? - Вздохнула Юниа с пониманием и сожалением.
- Думаю, вместе нам проще будет выполнять задания “М”… Если вы проверяли почту, то должны понимать о чём я. - Юниа скривила губы и шмыгнула.
- Из-за этого гада я чуть не сходила в туалет раньше времени... - Злобный фиолетовый туман пополз по коридору, но тут раздалось неслабое урчание в животе брюнетки.
- Блин, поскорей бы найти ключи, а то мой живот съест сам себя. И меня заодно... - Девушке ничего не оставалось, кроме как плестись за незнакомкой. В таком состоянии Рэйвен совсем забыла об этикете и не соизволила узнать имя кареглазой волшебницы.
---[Главный вход]

27

На вопрос о входе девушка промолчала, что рыжая приняла за согласие. 
-А они что, тоже полезли через окно?
“- Тоже? Хех.
- Верно.
О том, знает ли она о письме, красноречиво сказало появление фиолетовой дымки вокруг. Мэри знала, что такое проявление магической ауры бывает при сильных эмоциях, в этом случае, явно отрицательных, но никогда такого не видела. ”Тёмный маг, значит…
Туман развеялся сражу же, как только на весь коридор прозвучало урчание.
- Блин, поскорей бы найти ключи, а то мой живот съест сам себя. И меня заодно...
Мэри ухмыльнулась. - Ну, тогда скорее пойдём.
Закончив этот интереснейший диалог, они направились к главному входу…
…Мэри заметила, как вдали к ним приближался ещё один ученик. Она, не останавливаясь, махнула ему рукой и крикнула “Иди за нами!”.

-----Главный вход

Отредактировано Mery Mortal (26-03-2014 21:59:21)

28

Америгейла быстро шла к девочкам, но, не успев и метра пройти, она услышала знакомый свист. Девочка знала что это, поэтому быстро выставила ладонь перед собой. На руку приземлился пергамент, перевязанный лентой. Письмо. Интересно, от кого?
Ами внимательно его прочла. Это что? Шутка такая? Еще и подпись такая странная.
Америгейла подняла глаза на девочек, те собрались уходить, а одна из них видимо заметила Ами и крикнула: - Иди за нами.
Америгейла, сбитая с толку, пошла за двумя девочками, а точнее, девушками. Они, как ей казалось, были старше её самой.
-----> Главный вход

29

===> Беседка

Перед глазами Линды появляется мутная картина, как только она разлепила глаза. Голова гудит, будто бы она накануне знатно отмечала какой-то праздник, да и вспомнить было слишком тяжело, что же было. Да и где она? Проходит пару секунд, только после этого Линда понимает, что она в своей комнате. Она приподнимает и чешет голову, боль в которой окончательно ещё не успела пройти. Хольм первым делом замечает, что рядом с ней находится ещё и сумка, на ней - ключи. Дальше же девушка понимает, что лежит она на голом матрасе. Окно раскрыто, а постельное бельё привязано к ножке кровати. Девушка сразу же поднялась и быстрее решила исправить это недоразумение, но кровать пока заправлять не стала, а всё это лишь кинула на неё, присела и схватилась за голову, помассировав виски, решив, что прежде чем куда-то идти и что-то делать, нужно немного посидеть. Она помнит, как здесь они стояли с Лео... А где она теперь? Почему Линда ничего не помнит, да и чувство такое, будто бы по голове тяжёлым ударили?

Вы здесь » Академия магии "Колин'Тер Де'Тарпа" » Игровые локации (Архив) » Комната #332д Линда Хольм