Академия магии "Колин'Тер Де'Тарпа"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Большая кухня, из которой ведут 3 коридорчика. Первый к столовой, второй к главному залу и третий к учительскому кафе.

2

----- Сад

Юни шла всю дорогу с конейнерами, пока наконец они не приземлились на стол. Девушка была немного расстроена, что друг ее не слушал.
- Раз он меня не слушает, то и я его не буду. - Затаила Юни обиду. Пока они шли до кухни, девушка не обранила ни слова, и Эш все время молчал. Она понимала, что он сам какой-то невеселый, и не было смысла уходить. Голод никто не отменял, да и никого из друзей, кроме Эша сейчас в академии нет.
- Разогрей мне еду! - Начала она жалобно просить, - Ну разогрей! Разогрей, разогрей! - Продолжала она канючить.

3

Бросив сумку на стул, Эш открыл крышки контейнеров и высыпал картошку на сковороду, предварительно налив масла. После того как парень зажёг огонь, он положил курицу на тарелку и закинул в микроволновку минутки так на четыре.
-Так она лучше прогреется.- Сказал парень с улыбкой, и продолжил - Ты спрашивала вроде про своего бывшего? Его разве не отчислили за прогулы? И поговаривали что он сам ушёл. Я много чего слышал. Знаешь ли, у воды тоже есть уши. - С хитрыми глазами и язвенной улыбкой Эш перемешал картошку,выложил её на тарелку и поставил перед Юни. В этот момент щёлкнула микроволновка и не с особой охотой парень открыл её, и взяв тарелку мигом донёс до стола, ибо тарелка была слишком уж горячая

Отредактировано Ashura Murakami (23-02-2012 23:26:25)

4

Девушка увидела, как друг начал разогревать ей ужин. Аппетит провоцировал слюну, пока Юни смотрела на то, как Эш поджаривал картошечку. Рэйвен запрыгнула на стол и прикрыла глаза, вдыхая аромат вкусной пищи.
- Ты спрашивала вроде про своего бывшего? Его разве не отчислили за прогулы? И поговаривали что он сам ушёл. Я много чего слышал. Знаешь ли, у воды тоже есть уши. - Юни расстроилась... Надежда о том, что у них все таки еще может что-то получиться не покидала ее уже больше полгода. Она промолчала, не зная, как реагировать на подобное.
- Вот расстраивает меня такая ситуация. Только начинаешь радоваться жизни в одиночестве, как бац! И в жизни появляется какой-нибудь, как тебе кажется прекрасный человек. А потом разбивает тебе сердце, а ты не можешь его забыть... И одиночество уже не кажется таким здоровским. - Только Юниа перестала рассуждать, как около нее появился обновленный ужин.
- Ням-ням! - Облизнулась девушка, забыв про все, что терзает ее душу.

5

----- Комната Теодора Томпсона

Теодор шел по коридору громко цокая тростью. Войдя в главный зал он увидел, что из кухни идёт свет.
  - Более 150 лет преследования магами - Вспомнилось Теодору, - И всё из за того, что они прознал про контракт. Все эти годы я боялся, что меня отравят поэтому сам готовил себе еду. Никому это не доверю, как и сейчас.
  Теодор подошел к входной двери из-за которой доносился пикантный запах, и повернув ручку вошел в комнату. Первой он увидел девчонку, сидевшую за маленьким столиком, за которым обычно отдыхают поворята и лихо расправлялась с едой. Парнишка стоял у плиты немного облокотившись на приставной кухонный стол.
  - Не возражаете, я тут немного поколдую? - С ехидной улыбкой произнёс Теодор, и не дождавшись ответа, сделал несколько шагов в противоположную сторону. Своей тростью он цеплял ручки ящиков, раздвигал и, разочаровавшись, задвигал обратно.
  - Интересно, а где это?

6

Недоверчиво посмотрев на преподавателя парень отошёл в угол кухни и сел на стул дабы не мешать "новому знакомому" и не мозолить глаза своей подружке.Эш молча наблюдал за движениями нового преподавателя, параллельно наблюдая за действиями Юни.
- Видать готовит он себе сам. Ощущение что он боится что его отравят - С этой мыслью Эш хитро улыбнулся,
- Значит и его можно победить, если постараться. - Парень откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
- Похоже придётся прекратить занятия по магии теней, ведь для меня они необязательны. Их я посещал добровольно, с разрешения декана. - Но тут Эш вспомнил про магичку шестикурсницу, владеющую магией теней.
- Эх проблемы на проблеме. Не уж то надо будет пытаться с ним подружиться? - С этими мыслями парень вздохнул и прикрыл глаза.

7

Пока Юни сидела за столом и наслаждалась обедом, кто-то прошел по корридору, но девушка так увлеклась трапезой, что не заметила, как в помещение кухни появился новоиспеченный преподаватель по демонологии и руководитель факультета темной магии.
- Не возражаете, я тут немного поколдую? - Задал вопрос беловласый мужчина. Посчитав этот вопрос реторическим, Юни не удосужалась на него ответить. Ее желудок все больше и больше просил еды.
- Что это он делает? - Выразительно преподняв одну бровь, Рэйвен отвлеклась от картошки с курочкой и принялась наблюдать за учителем.
  - Интересно, а где это? - Прозвучал вдруг очередной непонятный вопрос.
- Это он-то и от еды меня отвлекает?! - Возмутилась Юни.
- Б*ять, да какого хрена он вообще здесь делает?! - Переполненная яростью от возмущения, она перевела взгляд на друга. Он был спокойным и отрешенным, впрочем как и всегда. Его вообще было трудно вывести из себя.
- Как сильна моя ненависть. - Разозлилась Юни и окончательно передумала ужинать.

8

Теодор потянул тростью очередной ящичек и торжественно произнёс
  - Ну наконец!
  Это была стойка со столовыми винами, они не настолько хороши, что бы разливать их отдельно, но прекрасны для добавления их в блюда. Теодор присел у стойки и начал по очереди просматривать все бутылки.
  - Вот эта подойдёт - Произнёс он - Подойдёт для чего, ни будь простого.
  Теодор огляделся и увидел над раковиной винные бокалы, взяв один, он налил туда вино и протянул Ишет. Взяв бокал, обворожительная секретарша медленно, словно играя на толпу, преподнесла его к губам и медленно осушила.
  - Не отравлено.- Заявила она.
  Теодор не стал утруждать себя ответом, а только кивнул взял бокал и сам сделал глоток. Немного подумав Теодор  Развернулся и решительно побрёл к большому, двустворчатому холодильнику. Взявшись за ручки, Мастер-демонолог резко открыл его. Холодильник был наполнен под завязку, мясо, рыба и птица чуть ли не вываливались из морозильника снизу, свежайшые овощи и экзотические фрукты занимали центральный отсек. десерты  словно корона возлежали на верхних полках а двери чуть ли не отваливались от баночек с разнообразными соусами.
  - Многие меня не поймут - Не отводя глаз от холодильника, Теодор обратился к присутствующим в комнате. - Но я сторонник того, что не вина подбирают к блюду, а блюдо к вину! Вино очень хрупкое по своей природе, и подмешивая его в блюдо, вы рискуете испортить и первое и второе! Но если разбираться в винах, можно сотворить невероятные вещи, не хуже самых сложных заклинаний!
  Теодор достал из холодильника мясо, овощи, и ещё обилие всякой снети и выложил всё на стол.
  - Сейчас я научу вас как ПРАВИЛНО готовить. В конце концов, я теперь преподаватель. – Последнюю фразу Теодор произнёс с широкой улыбкой.
  Учитель быстро закрутил в руке свою трость, та в свою очередь стала уменьшаться, и через 3-4 оборота стала кухонным ножом с чёрной рукоятью и лезвием с гравюрой горгульи. Последующие действия можно описать не как готовку, а скорее как акробатику или танец с мечами(ножом). Магией разрушения он быстро выпарил весь лёд на продуктах. Нож переходил из одной руки в другую, по пути разрезая продукты словно воздух. Прошло каких-то 15-20 минут, а продукты уже были плотно уложены на противень и поливались вином. Всё было готово осталось только запечь. Теодор воткнул нож в доску и совершил неожиданный ход, вознеся руки над противнем он использовал магию разрушения что бы заставить молекулы пищи двигаться(принцип микроволновки) через 5 минут от запеканки шел неземной аромат. Теодор достал 4 тарелки взял нож, разрезал своё творение, и разложил его на тарелки, украсив укропом.
  - Прошу, попробуйте и оцените. Если хотите, могу преподать вам пару уроков кулинарии. – С лёгкой издёвкой произнёс Теодор. – А это – Обратился он к Ишет – Отнеси той Особе с моей кафедры, которую я сегодня встретил.
  Ишет взяла тарелку с едой, сделала пару шагов в сторону стены. И в ней тут же образовалась брешь. Маленький бесёнок показался из трещены, взял тарелку и тут же ушел обратно, не оставив следа. Теодор взял свою часть и поставил на стол перед Юнией. Повязал себе на шею белый платок и сказал
  - Приятного аппетита
  И принялся за еду.

Отредактировано Теодор Томпсон (04-03-2012 22:32:40)

9

Парень аккуратно опрокинул взгляд на то, что перед ним поставили. Оглядев содержимое тарелки, парень почуял довольно таки приятный аромат, но не смотря на это он отодвинул от себя тарелку, и произнёс.
- Я конечно благодарен за оказанную мне честь, но во-первых, я презираю готовку с использованием магии, а во-вторых, я не инвалид, и смогу сам себе приготовить. И кстати, надо бы побольше добавлять вина. Аромат более насыщен будет. - С этими словами парень ехидно улыбнулся и начал размышлять.
-Интересно, что он задумал? Хочет извиниться за сегодняшнее, или пытается подружиться? - Ашура тихонько хмыкнул. - Мне не нужны такие почести, особенно от такого человека.

10

-----Комната #321д Кита Улендвай

Зайдя на кухню, Кита увидела всех своих сегодняшних знакомых в сборе. Окинув их беглым взглядом, и впринципе, больше не обращая ни на кого внимания Кита стала пробираться к холодильнику. Достигнув заветной цели и найдя там нужные ингридиенты быстренько состряпала себе перекус. Он состоял из чашки горячего чая с мятой, поджаренного тоста с любимым джемом и омлет, красиво украшенный зеленью.
Взяв поднос из стопки, она прошла к стойке и принялась за трапезу.
-А ведь еще немного и сюда придут кухарки и будут гонять отсюда всех палками, так как "мы незаконно вторгаемся в чужие владения и не предназначенные для студентов помещения". Значит надо опять делать нычки... - Кита думала о таких простых вещах, лениво ковыряя вилкой в омлете.

11

Ненависть Юни медленно, но верно перетекала в обиду. Она ощущала опустошенным не только свой желудок, но и душевное состояние. Не зная, чего делать, девушка следила взглядом за беловласым преподавателем по демонологии. Его, как казалось, суетливое состояние выглядело для него совсем нехарактерным, если исходить из предыдущих встреч. Сначала это выглядело странно, но постепенно начало вводить девушку в скуку.
- Многие меня не поймут. Но я сторонник того, что не вина подбирают к блюду, а блюдо к вину! Вино очень хрупкое по своей природе, и подмешивая его в блюдо, вы рискуете испортить и первое и второе! Но если разбираться в винах, можно сотворить невероятные вещи, не хуже самых сложных заклинаний! - Юни тяжело вздохнула.
- Бла-бла-бла. Бла-бла-бла... - Мотала девушка головой, очередной раз расстроевшись из-за испорченного вечера.
- Прошу, попробуйте и оцените. Если хотите, могу преподать вам пару уроков кулинарии. - С этими словами, перед носом Юнии возникла тарелка с блюдом, от которого довольно вкусно пахло. Девушка еще несколько секунд разглядывала сей шедевр кулинарии, после чего, взглянула на друга, который отказался от трапезы. Девушка подумала.
- Аромат конечно приятный, да и кушать очень хочется... Но если я съем это, то обижу Эша. А если не съем... Да какое вообще мне дело до этого демонолого-шизофренника?! - Приняв решение, Юни отодвинула тарелку с запеканкой и решила вернуться к картошке с курочкой, уверенная, что навыки друга ничуть не хуже. Ведь пища приготовленная Ашурой всегда была самой вкусной.

12

Теодор сидел за столом и смаковал только, что приготовленную пищу. Съев пару кусков Теодор на секунду замер и легонько кивнув щёлкнул пальцами в сторону Ишет.
  - Шато Петрюс. - произнёс он.
  - Вот это вино, можно пить отдельно от всего - подумал Теодор
  В руках у Ишет тут же всполыхнуло пламя. Оно в начале приняло форму бутылки а потом стало полноценной бутылкой вина. Ишет взяла стакан поставила на стол и наполнила его, после чего Теодор сделал очень маленький глоток, и посмотрев на бокал, произвёл одобрительный кивок.
  - Я, конечно, благодарен за оказанную мне честь, но во-первых, я презираю готовку с использованием магии, а во-вторых, я не инвалид, и смогу сам себе приготовить. И кстати, надо бы побольше добавлять вина. Аромат более насыщен будет. Вдруг услышал Теодор и посмотрел на стоявшего рядом паренька.
  - Чепуха! Магия - часть нас! Это наша сущность, которую мы получаем при рождении и развиваем на протяжении всей жизни. С таким же успехом ты можешь сказать, что призераешь готовку с использование рук! - Теодор хихикнул. - Ну инвалидность не всегда проявляется внешне. - Прошептал про себя Сер Томпсон и сделал ещё глоток. - Говоришь больше вина, Что бы аромат был насыщеннее? Конечно, ты только об аромате и можешь что-то сазать, что тебе ещё остаётся, если ты даже не попробовал? - Рассмеялся Теодор. Он допил остаток вина в бокале и Ишет налила ещё.
  - Ваши действия мне вообще не понятны мисс...
  - Юния Ревен - Вставила Ишет.
  - Да, Да. Мисс Ревен. Вы отказываетесь от моего угощения ради этой деревенской стряпни? Я вас не понимаю.
  В комнате появилась Кита.
  -А вот и ученица с моего факультета! Может вы смеете поведать остальным о вкусе моего блюда?

Отредактировано Теодор Томпсон (14-03-2012 13:33:56)

13

Кита продолжала сидеть и ковыряться в тарелке, пока не поняла, что от нее что-то ждут.
-Вы что-то сказали? - Кита увидела непроницаемый взгляд нового зав.кафедры. Отправив быстрый неуловимый запрос, Кита дождалась, когда тени подскажут ей, что от нее хотят. (Это умение не раз спасало Киту в то время, когда она спала на парах, а преподаватель решал проверить, что она запомнила!!!). Все это заняло не более сотой доли секунды. Но получив запрос обратно, она замешкалась, не зная, что сказать.
- Ваше блюдо было очень эффектным и превзошедшим все мои ожидания. - осторожно откликнулась девушка. Ведь действительно, оно очень живописно украсило ковер в гостиной, и такой эффектной подачи она не ожидала. Так же как и не ожидала, что ее мнение хоть чуточку важно для этого самовлюбленного болвана. Но самое главное, что она не соврала ни словом, что мгновенно распознал бы учитель.

Отредактировано Kita Ulendvai (14-03-2012 20:22:07)

14

- Чепуха! Магия, часть нас! Это наша сущность, которую мы получаем при рождении и развиваем на протяжении всей жизни. С таким же успехом ты можешь сказать, что презираешь готовку с использование рук!
- Вы говорите как третьесортный маг, который не способен сделать что то без магии- Парень усмехнулся.
-И да, не стоит называть еду, которую я готовлю "деревенской стряпнёй". Тоже самое можно сказать о вашей манере придираться к чему-либо, как деревенская бабулька, которая даже не даёт повидаться двум друзьям после целого лета.- Эш взял тарелку, что подал ему преподаватель и положил её на другой стол. - Лучше кормите свою секретаршу, а то поди помрёт с голоду. - На лице парня расплылась ехидная улыбка.

15

Комната Соратисты---------)

Дорога в академию была очень долгая и утомительная. С самого утра она вообще ничего не ела за исключением небольшого зеленого яблока и теперь решила ненадолго заглянуть на кухню, чтобы хотя бы чуть-чуть наполнить свой пустующий желудок.
Оказавшись на кухне, девушка первым делом почувствовала некоторое напряжение, повисшее в воздухе. Только потом Сора мельком просмотрела присутствующих. Она практически никого не узнавала. Хотя вот девушка с темными волосами... Вроде бы она учится тоже на факультете Темной Магии...
- Добрый вечер. А что здесь происходит? - с некоторым удивлением в голосе поинтересовалась Соралиста, по очереди задерживая взгляд пронзительных синих глаз на каждом из присутствующих.

16

Юни с новым аппетитом поедала вкуснейшую курицу. А перед ее глазами разгорался интересный диспут насчет кулинарных способностей между ее другом и преподавателем по демонологии. Пока девушка представляла себя сидящей в кинозале, с экрана беловласый мужчина обратился к ней. Фантазия Рэйвен лопнула как мыльный пузырь, и вокруг предстала суровая реальность.
- Да, Да. Мисс Ревен. Вы отказываетесь от моего угощения ради этой деревенской стряпни? Я вас не понимаю. - Спокойно, без заметных ноток обид или презрения говорил учитель.
- Как он меня назвал? - Брови девушки выразительно изогнулись. Так искаженно произнесенная ее фамилия слишком сильно резала ей слух, что девушка не могла не поправить.
- Вообще-то, моя фамилия Рэйвен! Рэй-вен! И понимать меня не надо! - Четко произнесла слегка оскорбившееся ученица. Она даже привстала, упираясь руками в стол. Ишет принялась что-то писать у себя.
- Да! Исправь, пожалуйста! - Со странным чувством удовлетворения девушка села обратно на стул.
- И Вашу еду я есть не буду. Что, мой друг зря старался что-ли? К тому же, его готовке я доверяю куда больше, чем Вашей. - В предложении были слышны интересные интонации и выразительные акценты. В добавление к ним девушка сделала строгий и четкий жест рукой, выражающий отрицание. Так ее фраза приобрела еще больше убедительности.
- Добрый вечер. А что здесь происходит? - На кухню вошла довольно симпатичная девушка, с виду очень хрупкая, но в тоже время изящная. Несмотря на то, что волосы незнакомки были длинные и странного светло-фиолетового оттенка, ярко синие глаза вызывали больший интерес. Только собираясь ответить на вопрос пришедшей девушки, Юни остановилась, подумав о том, что учителя перебивать нехорошо. И если он ответит, то перед взором Рэйвен может разыграться новая интересная картина.

17

- Ваше блюдо было очень эффектным и превзошедшим все мои ожидания. Услышав подобный комментарий Теодор расслабился и откинулся на стуле.
  - Может вы что-то добавите о вкусе?
  - Вы говорите как третьесортный маг, который не способен сделать что то без магии - услышал Зав кафедры в свой адрес. С лица Теодора мгновенно пропали все эмоции а взгляд устремившийся в сторону Ашуры выражал лишь глубокую целеустремлённость.
  - Назвать меня третьесортным, да ты храбрец... - Левый глаз начал наливаться кровью. Левая Рука Теодора медленно подняла трость над столом, за которым он сидел. Правая рука потянулась к гаргулье на набалдашнике, та мгновенна ожила посмотрела на приближающуюся руку после чего гаргулья видоизменилась в рукоять.
  - И Вашу еду я есть не буду. Что, мой друг зря старался что-ли? К тому же, его готовке я доверяю куда больше, чем Вашей.
- Пусть так, всё равно это будет последнее, что он приготовил.  - Теодор потянул за рукоять и из трости медленно начало показываться лезвие рапиры.
  - Добрый вечер. А что здесь происходит?
  - Убийство, -  холодно ответил теодор

Отредактировано Теодор Томпсон (21-03-2012 19:58:32)

18

Ехидно улыбнувшись парень посмотрел на действия преподавателя и сказал:
-Как же такого как вы взяли преподавать в нашу академию, учитывая то что вы даже не можете совладать с собой?-парень немного посмеялся.
-Даже если у вас получиться убить меня тут куча свидетелей, которые подтвердят факт моего убийства.-Парень откинулся на стул, закинув ноги на стол.Эш приоткрыл крышку фляги, на случай если действительно придётся драться.
-Вы уже причинили вред академии не проведя тут и дня.Убив меня потом пол академии порешите?- Ашура припомнил дыру в стене.Юный маг осмотрел комнату в поисках источников воды.Заметив две раковины парень подумал:
-Если мне удастся разбить их, то источник воды мне обеспечен. В таком случае есть шанс выиграть, ведь вода под сильным напором режет сталь, как нож масло. - С этими мыслями парень снова улыбнулся, и наконец заметил девушку, которая стояла на входе.Эш вспомнил её. Она училась на 4 курсе на факультете тёмной магии. Эш и неоднократно видел её и что- то про неё слышал.
- Соракиста... или как же её там... - Пытался вспомнить парень, пристально наблюдая за новым преподавателем.

Отредактировано Ashura Murakami (23-03-2012 10:20:06)

19

- Может вы что-то добавите о вкусе?- Кита не знала, что на это ответить, но слава Великим Магистрам, ей так и не пришлось снова выкручиваться. Опять начался спор между Ашурой, Юни и Теодором.
-Вот интересно, у них других тем нет? Что они к еде привязались, как будто их год не кормили. Особенно девчонка, управляющая воздухом... жрет постоянно, по крайней мере всегда, когда я ее вижу...
Юная магичка обратила внимание, как Ашура немного косит взглядом на раковины с водой.
-Хм, ты и в самом деле думаешь, что сможешь победить известного мага с опытом в 200 лет и связанного с демонами? Ну что ж - флаг тебе в руки! - Кита скептически на него посмотрела, мысленно покрутила пальцем у виска и начала вставать, что бы уйти от этих двух петухов, пытающихся вечно с кем-нибудь подраться.
-Добрый вечер. А что здесь происходит?- Киту остановил этот голос, и она решила уберечь невинную девушку от встречи с этими идиотами.
-Привет! - Кита ласково улыбнулась девушке, в тайне надеясь, что хоть с ней сможет нормально пообщаться. Не на тему еды!
-Здесь ничего особенного, просто кто-то ест, кто-то отчаянно не хочет, а кто-то хочет подраться. - Весело смеясь Кита подошла к девушке и протянула руку для знакомства.
-Кстати, я Кита. Ммм, ты тоже с темной магии? Видишь, ту фигуру с тростью и наливающимися глазками? Так вот это наш новый зав. кафедры. - Странно, но только увидев эту девушку с странного цвета волосами и глазами Кита почувствовала к ней симпатию и предрасположенность. именно так у нее начинала завязываться дружба.
Кита подошла к плите, взяла небольшой чайничек и заварку. В другую руку она нагромоздила с соседнего стола гору всяких вкусностей. И пытаясь удержать равновесие, подошла к девушке и пригласила пойти перекусить в  гостиную факультета.

Отредактировано Kita Ulendvai (22-03-2012 20:26:43)

20

Соралиста лишь удивленно хлопала ресницами, глядя на всю эту странную картину. Девушка заметно напряглась, когда увидела у одного в руках рапиру.
- Убийство.
Сора покачала головой. "Из-за еды что ли?" Ситуация и повод для преступления показались фиолетоволосой до крайности абсурдными. Девушка перевела взгляд на другого юношу. Он был знаком Соратисте, но они с ним практически не общались. Знала только, что его Эшем многие зовут. Сейчас он вел себя несдержанно и немного по-раздолбайски. Блондин казался старше и мудрее. Если бы сейчас нужно было делать ставки(А Сора очень любила делать ставки), она бы все отдала за этого незнакомца с рапирой.
-Хм, ты и в самом деле думаешь, что сможешь победить известного мага с опытом в 200 лет и связанного с демонами? Ну что ж - флаг тебе в руки!
Интересно, а то это вообще за маг? Откуда он взялся в академии? Впрочем, на этот свой вопрос Сора почти сразу же получила исчерпывающий ответ.
-Кстати, я Кита. Ммм, ты тоже с темной магии? Видишь, ту фигуру с тростью и наливающимися глазками? Так вот это наш новый зав. кафедры.
Фиолетоволосая вежливо улыбнулась.
- Я Соралиста. Можно Сора или как тебе больше нравится. У нас весьма странный... новый учитель. А куда старый делся?
Девушка еще раз искоса взглянула на Эша. Он на самом деле такой бунтарь? Раньше Сора не замечала за ним этой его сущности.
На предложение Киты Листа вежливо кивнула и осторожно забрала у девушки чайник.
- А без нас тут точно ничего не произойдет? Может, останемся, чтобы предупредить драку, если что... - неуверенно пробормотала девушка. Как-то не хотелось лишаться ни этого парня с другого факультета, ни нового учителя.

21

Юниа наблюдала сию картину с серьезным удивлением. Девушки с явным спокойствием реагировали на ситуацию. Возможно, таковое стечение обстоятельств было для них привычном. Но это не могло не насторожить.
- Это переходит все границы! - Возмутилась про себя девушка. Это был бы превосходный мысленный посыл, елси бы она обладала телепатией. Увидив, как преподаватель начал доставать рапиру, Рэйвен испугалась и решила вмешаться. Она сосредоточилась и с неуловимой скоростью метнула в глаза Эшу и Мистеру Томпсону серебрянные вилки. И соответственно так же резко и неожиданно остановила их в сантиметре от глаз, отвлекая внимание обоих.

22

Ура облегченно выдохнула, когда сумела таки выбраться из того тоннеля, что вел в столовою.
-Какой же индюк умудрился поставить мусорный бак именно на плиту, открывающую залаз в туннель??? - Сана гневно топнула ножкой. И с обреченным вздохом принялась заталкивать  бак обратно. Хорошо,, что это оказалось проще, чем открывать эту самую плиту.
Сана сейчас походила на чумазого поросенка, вывалявшегося в самой грязной луже. Не удивительно - кто же чистит тайные проходы? Они специально созданы для того, чтобы наводить таинственность и ужас на всех, кто туда сунется. А если там будут убирать - это же никакой таинственности!
Как маленький мышонок она притаилась под самым дальним столом, куда сваливали все очистки от еды, когда не было времени утилизировать мусор обычным способом. Поэтому туда никогда никто не смотрел. Сана могла видеть все действо представшее ее взору.
Она боялась нового учителя своей сестры, боялась до животного ужаса, до дрожи в коленях, до закушенной в кровь губы. Особенно страшно стало, когда у него начал в глазах лопаться сосуды.
Сана нечаянно взвизгнула, и в попытке спрятаться забилась глубже под стол.

23

И что это должно значить? Мисc РЕЙ ВЕН? - Медленно произнёс Теодор.
  Он  коснулся тростью вилки, сработали защитные барьеры и вилка упала.
  - Один позволяет себе неуважительно относится к преподавателю, другая угрожает ему столовым прибором. Я больше не намерен это терпеть. Ты спрашивал, как такого как я взяли преподавать? Ответ прост, СИЛОЙ. На сегодняшний день я являюсь одним из самых опасных Темных магов, за 228 лет, на моей совести около чуть больше 1000 жизней. Некоторые из них простые люди даже не маги. И кое-кто даже являлся членом моей семьи. - Теодор склонил голову на бок и улыбнулся оскалом свойственный лишь маньякам. - Я всё еще жив. И теперь я преподаю в этой академии, только потому, что, как мне сказали: "Мы оставим тебе жизнь, лишь для того, что бы ты не позволил юным деманологам сойти сума от силы, что течёт в них." Они знали, что делают. Контролировать демонов, которые постоянно пытаются овладеть тобой, крайне сложно. И чем сильнее демонолог, тем старательнее демоны пытаются свести его сума. Но мне повезло! Я умею держать себя в руках! И демоны не могут овладеть мной. - Последнюю часть монолога Теодор смотрел в пол, как будто не замечал остальных. - А теперь, пока я говорил, мои бесы уже перекрыли воду в трубах. И почти выпарили то, что осталось . Посмотрим насколько хороши водяные маги, без воды. Приготовьтесь мисс РЕЙВЕН вы следующая.
  Теодор стукнул пальцем по столу, за которым сидел и тот разлетелся в щепки словно от взрыва. Это была магия разрушения. Теодор метнулся в сторону Ашуры и мгновенно оказался перед ним. Ему осталось лишь вытянуть вперёд руку, и шпага пронзит Юного мага.

24

Не привычно для себя парень юркнул в сторону от обезумевшего мага.У парня немного началась паника:
-Чёрт... трубы перекрыты, а где затворы я не додумался посмотреть... - Эш припомнил что сказал Теодор
-И почти выпарили то, что осталось .- Логическое мышление парня начало работать быстрее.
-Значит что- то да осталось. Чем больше воды, тем для меня лучше...-Пронеся эти мысли в голове Ашура вытянул из фляги воду и с её помощью перерезал трубу. Воды вышло около полу литра.
-Теперь у меня целый литр. Но надеяться я смогу лишь на чудо. Я не смогу победить его сам.Даже что бы изрезать его мне нужно постараться не умереть.-Парень подумал о его слабости:
-Хм... вино... это единственное что я пока что знаю. Конечно, его можно использовать как оружие, ведь это вода, правда, с некими добавками, но не суть.Ладно... пущу на авось.Что будет, то будет.-Подумав парень произнёс:
-Я никогда не хожу без воды.-Парень ехидно улыбнулся, хотя внутри его охватывал страх. Он обвил вокруг своих рук воду, и она приняла форму бура. Внезапно парня охватил ещё больший страх. Вода боялась его. Парень всё- таки продолжил:
-Вы совершенно не умеете контролировать свою силу, раз подаёте такие признаки агрессии. Вы сказали, что я неуважительно к вам отношусь? Так заслужить уважение надо-Парень оскалил зубы и принял защитную позу.

Отредактировано Ashura Murakami (31-03-2012 23:55:12)

25

- А без нас тут точно ничего не произойдет? Может, останемся, чтобы предупредить драку, если что... - до Киты донесся голос Соры.
-Да, что здесь может произойти? Немного побушуют, да успокоятся! - Кита легкомысленно пожала плечами, и уже собиралась уволочь девушку за собой. Но странная реплика препода ее насторожила.
Немного обернувшись и посмотрев на всю ситуацию, Кита пришла в ужас. Они нарушали все законы Академии. Даже те, что впринципе нельзя было нарушить.  Ведь Академия сразу блокирует исходник магии, если он направлен,  на принесение вреда здоровью!
- Хотя... - продолжила девушка опешившим голосом. В то время, как в голове проносились не радужные мысли.
- Так. Начнем с начала. На Академии стоит блок. Он не позволяет магичить сверх дозволенного. Дать разрешение на активацию магии выше положенного может только директор Академии. А Лин такого разрешения дать просто не мог!!! Даже я сколько не выклянчивала, ничего не получила, да и не рассказывает схему построения заклинания и как оно действует. Обидно.
А не мог он дать по двум простым причинам: 1. Ученикам он не выдает разрешения так как это просто опасно, даже любимчикам. А учителям, только дозволенной категории и тем, кому нужно показывать эти самые заклинания именно в Академии (а не на тренировочной площадке, как происходит обычно). И да, наш учитель попадает в эту категорию, но есть второй пункт. 2. Директор может выдавать только при личном контакте, и с разрешения главы города (и его непосредственного участия в процессе). Но директор еще не приехал!!!!
Тогда как? Вот расскажите мне КАК эти двое, играют со столь опасной магией, явно не для того, чтобы цветочки взрыхлить и полить. И не чувствуют защиты Академии? защита же не может со временем стереться и сломаться! Ее именно поэтому обновляют каждые два месяца, хотя срок у такой 5 лет. Ничего не понимаю...

Кита даже не заметила, как она уже тихо осела на пол. И, сложив ноги по-турецки, методично съедает то, что находилось на тарелке в такт своим мыслям. В уме продолжая просчитывать ходы, как избежать того, чтобы никто не покалечился и никого не убили (просто потому, что на данный момент она одна в академии имеет хоть какое-то отношение к целительству, и всех больных и искалеченных придется вытаскивать ей. Естественно в неурочное от работы и учебы время, то есть ночью. И ни гроша в карман! Конечно, магия у нее к этому не предназначена, но не все же именно ей делать, она собиралась стать прекрасным аптекарем, у которого достаточно обширные знания по этому поводу.), она продолжала внимательно следить за происходящим.

26

Зайдя на кухню Вайт немного остолбенела у дверей. Она удивилась такому большому скоплению народа на кухне. Вайт разглядела каждого из присутствующих.
-И чего это столько народу здесь делает?
Скрестив руки на груди и прислонившись спиной к стене она стала наблюдать за происходящим.
-Господа прошу прощения, но решайте свои разборки в другом месте, кухня создана для того что-бы кушать, а я так погляжу вы сюда не покушать пришли.

27

Соралиста невольно вздрогнула, когда в эту странную пару полетели вилки. На мгновение девушки показалось, что острия вонзятся в Эша и учителя, но этого не произошло. На самом деле, полезное умение. Этим можно противника на время повергнуть в шок и воспользоваться возникшей заминкой...
- На сегодняшний день я являюсь одним из самых опасных Темных магов, за 228 лет, на моей совести около чуть больше 1000 жизней.
Услышав подобное, Сора невольно присвистнула. Здорово, однако. Это в среднем получается около 4-5 магов в каждый год практически без перерыва. Хорошенького же преподавателя им Академия подыскала. Такой ведь и убить может нерадивую ученицу, если что. Впрочем, так даже интереснее. Учеба без риска для здоровья - уже не учеба, как говорится, а обыденные скучные лекции.
Краем глаза Листа заметила, что Кита медленно осела на пол.
- Господи, с тобой все в порядке? - спросила девушка, осторожно забирая поднос с оставшейся едой у Киты и откладывая его в сторону. - И почему у нас в академии такие дураки... Лишь бы силой помериться.. - вздохнула фиолетоволосая, невольно отпрыгивая в сторону и утаскивая за собой в сторону Киту, когда стол взорвался по воле Теодора Томпсона.
Ну все, сейчас вообще вся кухня взорвется... А если мы останемся живы, то нас запишут в соучастники, - подумалось Соралисте, а потом она услышала чей-то вскрик за спиной и обернулась. Показалось ли ей, что под столом кто-то сидит?
-Господа прошу прощения, но решайте свои разборки в другом месте, кухня создана для того что-бы кушать, а я так погляжу вы сюда не покушать пришли.
Девушка мельком осмотрела вошедшую. Еще один адекватный человек. Может, хотя бы она сможешь угомонить этих обоих?

Отредактировано Soratiste Le`Ri (03-04-2012 23:36:32)

28

И что это должно значить? Мисc РЕЙ ВЕН? - Обратился к девушке преподаватель, но слишком скоро переключил внимание на Ашуру. Из-за такой короткой паузы между фразами Мистера Томпсона, Юниа решила, что может не отвечать. После того, как она поигралась столовыми приборами, в ее теле все еще ощущался прилив сил. Она посмотрела на девушек, аура которых все еще веяла легким безразличием. Не прошло и секунды, как фокус переместился на дверь, которую отворила рыжая высокая девушка изящного телосложения. Она удивилась, но достаточно быстро вникнула в происходящее.
- Господа прошу прощения, но решайте свои разборки в другом месте, кухня создана для того что-бы кушать, а я так погляжу вы сюда не покушать пришли.
Внимание Юнии разрывалось. Она хотела ответить рыжеволосой незнакомке, но ее мысль перебило новое оброщение учителя.
Приготовьтесь мисс РЕЙВЕН вы следующая. - Девушка насторожилась, и мысли панически забегали в голове в поисках выхода из данной ситуации.
- Мы еще учиться не начали, а уже такие казусы! - Юниа была в растерянности, и тут под руками она почувствала толчок. Волна разрушительной магии и щепки от стола оттолкнули девушку, которой не обо что было больше упираться. У Рэйвен закружилась голова, и она, оказавшись на полу, еще некоторое время пыталась прийти в себя.

29

-Что же здесь творится! - маленькая девчушка в панике выискивала способы пробраться обратно, в такой тихий уютный, ни кем нетронутый туннель. Но, к сожалению, щепки от разлетевшегося стола преградили Сане путь.
-Если Он продолжит в том же духе, то скоро от Академии не останется вообще ничего! А сейчас мы все тут помрем...Даже не кого позвать на помощь. Только если...Хм, а почему бы и нет?
Прислонившись спиной к стене, Сана начинала звать того, кто в любое время мог ее защитить, тот, кто был намного веков мудрее и прожил уже достаточно жизней, что бы помочь ей и сейчас - сколько раз они спасались только благодаря ему! Феникс. Восстающий из пепла. Запоминающий все. В глазах которого плещется бесконечность.
Приоткрыв рот, и выпустив нетелесный дух, Аня невольно содрогнулась и безвольно прислонилась к стене еще плотнее.
Описав круг над разворачивающимся действом, как в замедленной съемке он сел неподалеку, обдумывая, уже начавший складываться план. - Куда же мелкую занозу опять занесло? Вот вечно лезет туда, куда не надо! -
Скосив на левый бок голову и прищурив взгляд он осмотрел всех находившихся здесь. Маленький комочек под столом, уже видна струйка крови из носа. Не хорошо. Нахмурившись, он понял, что надо заканчивать и скорее возвращаться, иначе будет плохо. Что дальше? Стихийник, достаточно сильный..для своего возраста. Аура переливается большим скопом чувств - не понять.  Надо же, еще один! Девчонка, воздушник - ничего так, потенциал хороший. Потом он обратил внимание на скопление у дверей, прочитать можно было одно - недоумение и не удовольствие от происходящего. И только потом обратив внимание на всеобщую концентрацию на одном интересном субъекте - умеет он внимание привлекать! Присмотревшись, дух понял, что он не так прост, как кажется. Сильный противник. Такого лучше не злить и в моменты раздражения держатся подальше. Даже не смотря на свой многовековой опыт он не рискнул бы с ним связываться. Нахмурился - не понравился. Все происходящие не заняло и пяти секунд.
Распустив крылья, подлетел к девушке, вокруг которой стелясь, обходя, угождая и прислуживая кружили тени в полном подчинении. Подхватив и немного закружив один из хвостов дал один им понятный знак, - сестренка здесь и не в лучшем положении. Затем, подлетев к остаткам стола, около Саны заставил их немного задымиться. Остальные в суматохе не поймут, а она будет знать, где искать. И спикировав вниз, врезался в грудь маленькой и такой трогательной девчушке.

Открыв глаза, Сана почувствовала немного тянущую боль от ранки на груди. Утерла нос, и облегченно вздохнув, - сестренка все разрулит! - позволила себе отключиться.

30

- А ты юркий. - Медленно произнёс Заведующий кафедры Тёмных искусств. - Наверное, будешь постоянно избегать моих атак, как и многие до тебя. - Теодор улыбнулся.
  Поднеся рапиру к поясу. Маг приготовился к косому удару. Даже если наделённый силами воды маг поставит блок, Теодор пропустит по кромке лезвия магию разрушения. Она-то прорежет, что угодно. Осталось малое, сделать пару шагов к цели, что бы сделать выпад. Деманолог уже развернулся к своему оппоненту , как его ножны-трость подали сигналы тревоги. Теодор остановился и несколько секунд не сводил глаз с Ашуры, при этом получая информацию о происходящем.
  1.Трость предупреждала, что наложенные на стены Академии заклинания блокирования агрессивной магии уже давно атакуют Теодора и хоть трость принимает на себя всю их силу, она сможет продолжать так около минуты...
  2. Появились ещё два человека, маг-целитель у двери, судя по всему не опасна. И маг-... огня? Трость не могла дать точного ответа, Теодор потратил немало времени и денег на создание такого артефакта у сотни артефактологов-ювелиров, кузнецов, мастеровых. Трость крайне редко не может дать точного определения. Обычно такое бывает, если маг крайне слаб: блаженный или ребёнок. Но не тех не других не может быть в академии. И находится этот маг... Как он туда попал?
  Только Теодор закончил свою мысль как, трость чуть ли не спалила его руку сигналом тревоги.
  - Уровень угрозы 3! (по собственной шкале Теодора) Аномалия огненного типа вид выброса не определён.
  - Атака? Или, что? Нет времени думать! - Маг Демонологии и разрушения использовал стандартные защитные заклинания, приготовленные для таких случаев.
  1. Демонический плащ, поглощающий все заклинания направленные на него впервые после активации (примечание: если пустить стрелу огня два раза, то первую он поглотит а, вторую нет. Однако сотня пущенных разных заклинаний, будет полностью поглощена.)
  2. барьер-резонанса простое заклинание создаёт сферу магии разрушения вокруг мага, которая колеблется и отталкивает физические объекты (примечание: холодное оружие, стрела, болт, при сильном уплотнении мелкокалиберное огнестрельное оружие.)
  - Лёгкая передышка! Третий уровень! Что за чёрт!? Не у кого тут не может быть столько силы! - Забавно, но при опасных обстоятельствах Теодор блокирует все эмоции оставляя голову пустой для принятия адекватных решений. От чего его глаз начал вновь белеть. - Это огненный маг такое совершил? да кто он такой?! Тут что-то не так... тут всё не сходится! - Тут Теодора осенило, он повернулся в сторону рыжеволосой девушки. - А она действительно просто целитель? У меня был опыт с одним азиатским магом. Он скрывал своё присутствие и мог заставить мою трость поверить в существование сотни магов... Или тут всё сложнее? Ничего не пойму! Ладно, с эти можно разобраться куда проще так же как и с тем магом у меня 45 секунд до активации защиты должно хватить.
  Теодор засунул шпагу обратно в ножны, и принялся колдовать над набалдашником, используя его ка конденсатор для заклинания: Барьер-Опустошения.. заклинание школы разрушения, которое вначале усиливает Барьер-резонанса. а потом мгновенно расширяет его на 50 метров стирая всё вокруг. - Мне нужно 25 секунд...
  Но планам Теодора не суждено было воплотится...
... Тянущие в пучины, помогите мне. -  Закончила говорить заклинание ишет.
  в стене образовался пролом, из которого показалось бессчетное количество рук. Они устремились к Теодору, бомбардируя его полог и мигом разрушали заклинание. Мантия не сопротивлялась рукам, ведь они тоже демоны. Теодор не успел ничего предпринять как был схвачен и утащен в образовавшийся пролом.
  - Что ты творишь! Я заставлю тебя пожалеть об...
  - Так не должно было быть. - обратилась к присутствующим Ишет. - Нам говорили, что аура Академии Подавит Его злобу. Что у него больше не будет желания убивать и разрушать. Видно... нужно больше времени... Ишет зашагала в образовавшийся пролом и тот закрылся.

----- Комната теодора Томпсона