Академия магии "Колин'Тер Де'Тарпа"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сад

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Небольшой сад, с аккуратными деревьями, красивыми кустарниками и приятно пахнущими цветами. В сердце сада была ухоженная поляна, а немного ближе к деревьям стояли скамейки и фонари.
Из сердца сада, где были скамейки вели две тропы.
Одна из тропинок меж деревьев вела к беседке, другая начиналась чуть поодаль и вела к старому неработающему фонтану, о котором все давненько позабыли.

2

----[Главный вход]

После газона вокруг здания академии Юниа была счастлива выйти на твердую заасфальтированную поверхность. Но ей все равно было не по себе. Наверное из-за того, что она шла чуть впереди остальных, показывая дорогу. Каков шанс был, что все ее спутницы окажутся новенькими в Академии?
Войдя в сад, брюнетка в длинном платье остановилась и замялась. Она оглядывала сад пронзительным взглядом, но ничего кругом не происходило, ничего, что могло бы вызвать хоть каплю подозрения.
Ко всему, у Рэйвен создавалось впечатление, что все девушки рассчитывают на ее помощь, но идей по поводу ключей у нее вовсе не было.
- Надо что-то сделать, что-то сделать. Если я буду топтаться на месте, я помру с голоду... - Юни строила умное лицо еще недолгое время, пока не решилась перечитать заново то письмо. Она резко ни с того ни с сего быстрым шагом подошла к скамейке и начертила на ней руну и парочку знаков. Они тускло засияли и растворились, а буквально через полсекунды появился текст письма.
- Если в "обители цветов" ничего не происходит, значит в письме должна быть какая-то еще зацепка? - Решив скинуть с себя бремя предводителя, Юниа просто села на скамейку и посмотрела на своих спутниц широко распахнутыми серыми глазами.

3

====> Главный вход

Линда направлялась вслед за девушкой. Её кулаки были сжаты, брови нахмурены. Мышцы её лица были напряжены, что вполне обычное явление для неё. Она порой замечала, что ходит с таким несколько раздраженным выражением лица, но сделать с этим ничего не может. Оказавшись в саду, Линда чуть приоткрыла рот и начала осматриваться. Похоже, обычный сад, ничего такого здесь и не было. Юниа уселась на скамейку, Линда стояла неподалёку.
- Если в "обители цветов" ничего не происходит, значит в письме должна быть какая-то еще зацепка?
Хольм молча полезла в сумку, достав оттуда небольшую книгу. Раскрыв её и перелистав страницы, она наткнулась на то самое письмо, но ничего нового здесь не появилось. Дальнейшие страницы были чисты.
– Хм, да я больше ничего и не вижу. И нового не появилось ничего. Быть может, надо подождать? – предполагает Линда, захлопывая книгу и смотря на остальных учениц. После этого Линда ухмыльнулась, скрестив руки и вновь осматриваясь, громче добавила: – Эй, М, ну и откуда же ты за нами следишь?

4

===> Главный вход

Ами спокойно шла позади всех девочек. Юния шла впереди, показывая дорогу к саду. Тропка была небольшой и все шли друг за другом. Ами, восхищаясь красотой окрестностей академии, смотрела по сторонам.
Они дошли. Сад был, по истине, красивый. Ухоженные деревья, высокие, закрывающие от солнца всех, кто придёт в сад. Была и другая растительность, красивые и ароматные цветы. Превосходно. В середине была поляна со скамейками.
Если в "обители цветов" ничего не происходит, значит в письме должна быть какая-то еще зацепка? - сказала Юния.
Америгейла в недоумении обернулась на неё. Обитель цветов? Так было написано в письме. Значит, им всем его прислали и они тоже ищут ключи. Я не одна и это были не они. Слава богу. Девочка облегчённо вздохнула, но тут же помрачнела. Было всё серьёзнее, чем она думала. Надо было помочь.
Америгейла сбросила с плеч рюкзак и достала оттуда письмо, которое пришло ей. Она быстро пробежала по нему глазами, а затем нахмурилась и посмотрела на девушек.
- Может я и ошибаюсь, но здесь написано: "Там есть место, утоляющее жажду твоего любопытства". Может, нам надо найти какой-то пруд здесь или что-нибудь с водой?
Ами на всякий случай оставила письмо в руке, убрав рюкзак обратно на спину.

5

Юниа сидела и следила за спутницами. Она старалась как можно больше внимания уделять ключам, чтобы не думать о голоде, но это только усугубляло положение. Чтобы поесть, нужны деньги, а деньги в комнате, и чтобы их взять, необходимо найти эти чертовы ключи. Прям замкнутый круг.
- Блин, ну почему я сразу деньги не взяла? - Юниа печально отвела нахмуренный взгляд и всхлипнула. Девушки обсуждали всеобщее положение и пытались выяснить, какая еще подсказка могла оказаться в письме. И наконец настал момент истины.
- Может я и ошибаюсь, но здесь написано: "Там есть место, утоляющее жажду твоего любопытства". Может, нам надо найти какой-то пруд здесь или что-нибудь с водой? - Глаза Юнии забегали.
- Нет. Пруда в саду точно никогда не было, -  Юниа сделала паузу, снова обратив на себя внимание восьми глаз. - но на плане нарисован фонтан. Я его не видела никогда, он вроде как не работает давно. - Предположила Рэйвен. Это было единственное место, где могла быть хоть капля воды.
- Хорошо же, если там есть ключи и нет воды. - От одной мысли, что ключи могут быть там, на лице девушки появилась милая улыбка... Которую сопроводило громкое урчание в животе. Улыбка исчезла, и Юни снова стиснула зубы и схватилась за живот.

6

Линда выслушала предположение Америгейлы, после чего хмыкнула и задумчиво потёрла подбородок. Вполне может быть, что господин М направлял их как раз к какому-нибудь искусственному водоёму.
- Нет. Пруда в саду точно никогда не было, – говорит Юниа, отчего Линда вздыхает.
Но Юниа упоминает о фонтане, некогда работавшем. Линда прошлась чуть вперёд и оглянулась на девушек, засунув одну руку в карман. Она краем глаза заметила, что Юниа схватилась за живот, услышала и урчание в животе. Есть хочет, что ли? Линда, к слову, тоже была достаточно голодна, в последний раз она ела вчера днём, в дороге.
– Ну давайте тогда топать к фонтану, что ли. Что-то не кажется мне, что нам так легко достанутся ключи…
Линда тогда и пошла первая по дорожке, внимательно осматривая всё вокруг, дойдя до середины сада и увидела две тропы. Одна направляла в беседку, другая же была чуть далее. Смысла идти к беседке не было, посему Хольм, да и, должно быть, все остальные тоже, предпочла идти по другому пути, уже была достаточно близко к фонтану. Как и сказала Юниа, он не работал.
– Этот, что ли?

7

Америгейла смотрела на своих знакомых, которые обсуждали план дальнейших действий. Странно, остальные девочки были старше неё, но почему-то Ами было спокойно. Девочка, обычно сторонящаяся людей, не слишком общительная, неприметная, сейчас вела себя спокойно, как будто в кругу лучших друзей. Очень странно...
- Нет. Пруда в саду точно никогда не было, но на плане нарисован фонтан. Я его не видела никогда, он вроде как не работает давно. - ответила Юния на предположение девочки, прервав тем самым её мысли.
Америгейла задумалась. Как фонтан, тем более не работающий, может быть связан с исчезновением ключей?
Линда, опередив всех, решила долго не задерживать и направилась в глубь поляны. Там две дорожки. Одна вела в беседку, которая была окружена деревьями, а другая - куда-то дальше. Было не разглядеть. Линда, а за ней и все другие, пошла по последней дорожке и вскоре все оказались у небольшого, аккуратного, но неработающего фонтана.
- Этот, что ли? - спросила светловолосая.
Девочка обратила свой взгляд на Юнию, ожидая ответа. По-видимому, она многое здесь знала.

8

Вместе со всеми Лео шла по саду к каком-то фонтану. Она вообще ни слова не проронила, хотя иногда хотелось что-то такое ляпнуть. Ситуация казалась немного абсурдной и совершенно не понятной. Как связана "жажда любопытства" и неработающий фонтан девушка не подозревала. Ну разве что фонтан открывает тайный ход в какую-нибудь библиотеку. Или что-то подобное. "Ну а как еще любопытство можно удовлетворить? Разве что карта с дальнейшим путем на дне колодца начертана." И девушка сразу же представила, как кто-то из них забирается в старый, развалившийся фонтан, осторожно, конечно же, чтобы не испортить карту, нарисованную в пыли. Ведь дело такое: один чих и все насмарку.
- Нда, приехали, - пробубнила себе под нос девушка и остановилась.
Оказывается, пока она здесь размышляла о смысле жизни и поиске ключей группа девушек успела добраться до фонтана. Также оказалось, что Лео порядком отстала от всех и теперь с любопытством выглядывала, пытаясь рассмотреть колодец и его содержимое. Магический (а иного Лео и представить не могла) фонтан разочаровывал. Почесав затылок, Лео подошла поближе к нему и провела по бывшему некогда красивому бортику. Что дальше?
- Что дальше? - озвучила свой вопрос Рисс.

9

Мэри неспешно следовала за толпой девушек, прокручивая в голове любимые песни. Ей казалось, что её участия абсолютно не требуется, поэтому на протяжении всего пути ей не было сказано ни слова. С разговоров девушек стало ясно, что нужно идти к заброшенному фонтану. Ни фонтан, ни тропа, ведущая к нему, для Мэри не были новым открытием. Она иногда была здесь, когда хотела избавиться от шумных, вечно балаболящих о всякой ерунде людей вокруг. Ей даже стало немного обидно, ведь это было её тайным местом, в которое никто кроме неё не приходил.
- Что дальше?- несколько недовольно спросила Лео.
И действительно, вот мы у фонтана, а что дальше?Бегло осмотрев фонтан,Мэри не увидела ничего того, что бы напоминало ключи.
- Думаю, стоит ещё раз проверить почту, вдруг М дал ещё какие-нибудь указания.-озвучила первое, что пришло на ум, Мэри. В конце концов, он нас сюда направил, он и должен говорить что дальше делать.

10

Юниа едва поспевала за девушками, которые явно не растерялись и уверенным шагом направились на поиски фонтана. Идти по этой тропинке на таких больших платформах было крайне неудобно. Брюнетка делала с осторожностью каждый шаг, стараясь не упасть.
- Что дальше? - Послышался голос впереди.
- Думаю, стоит ещё раз проверить почту, вдруг М дал ещё... - Юниа отвлеклась и повернула голову на милую девушку с каре, продолжая идти. Едва та успела договорить, как Юни споткнулась. Падая, Рэйвен решила закрыть глаза, и к счастью ей удалось схватиться за дерево.
- Фух! - Опираясь на дерево, брюнетка вытерла лоб тыльной стороной руки и улыбнулась. Но вдруг на этом же самом дереве начали прорезаться сияющие буквы. Это и было новое письмо. Юни одернула руку, по телу побежали мурашки. Даже не смотря на то, что к такой необычной почте она уже привыкла, ей все равно было не по себе, а порой входящие письма и вовсе пугали ее до чертиков.
- Отличная работа. Я тебя поздравляю, ты нашел обитель цветов и старый фонтан. Бла-бла. Очень жаль, что он уже давно не работает. Надеюсь, ты и твои друзья справятся с этой задачей. И кстати, я рад, что ты держишь свой рот на замке. Надеюсь, это не из-за того, что рядом не было ни одного учителя... В прочем, это не надолго. М. - Когда девушка прочла письмо оно само собой исчезло, не оставив на коре и следа. Не отворачиваясь от дерева, маг смерти ехидно улыбнулась.
- Надеюсь, ты и твои друзья справятся с этой задачей. - Передразнила девушка в мыслях этого "М" и тихо так нервно  засмеялась, что было видно лишь, как подергиваются ее плечи. Юнию это начинало понемногу злить. От чего по земле снова начал стелиться фиолетовый туман. С каждой секундой он сгущался.
- У-ва-жа-е-мый М! - Не сдерживая мести, девушка начала писать на дереве ответ, одновременно зачитывая его вслух как по слогам. - А не по-шел бы ты на-а-а...! - Старательно продолжала Юни, наполняя сад жуткой атмосферой зла.

11

- Что дальше?
Линда невольно перевела взгляд на Лео и обречённо вздохнула. Этот вопрос волновал не только её. Мэри предложила вновь заглянуть в почту, Линда сочла эту идею неплохой. Юниа и прочитала новое послание некого М, появившееся на дереве. Хольм задумчиво тёрла подбородок, поглядывая на фонтан, цыкнула языком и покачала головой. Он однозначно издевается. Линда углядела фиолетовый туман, чуть отошла и взглянула на фонтан. Походу, эта ситуация уже довела сероглазую ученицу. Да и Линде тоже это порядком надоело. Она подошла к фонтану и поставила одну ногу на его бортик, задумчиво поглядела на него. Линда недолго глядела на этот фонтан, повернула голову ко всем четырём дамам. Ей пришла в голову одна мысль, которую сама она, к сожалению, воплотить не смогла бы при всём своём желании. Зато вполне возможно, что мог кто-нибудь из её новых знакомых, и Линда на это очень надеялась. Она поставила одну руку на лоб, взъерошив чёлку и запустив пальцы в собственные волосы.
– Слушайте, тут же, кто-то говорил, владеет стихийной магии. Никто ли случаем не может управлять водой? Может, можно как-нибудь при помощи этого «разбудить» фонтан, а?

12

[Начало игры]
Ашура сладко спал в кустах возле фонтана. Обдумывание сюжета для своей книги изрядно утомили юного художника, поэтому он решил прилечь в тени и придаться сну. Ему снилось, что он нашёл храм Левиафана- мистического животного, живущего в водах, и находясь в этом храме, он обрёл великую силу.
– Слушайте, тут же, кто-то говорил, владеет стихийной магии. Никто ли случаем не может управлять водой? Может, можно как-нибудь при помощи этого «разбудить» фонтан, а?
Ашура услышал женский голос, не знакомый ему, и он начал его ненавидеть. Не сильно правда, но начал. ТАКОЙ сон спугнуть!
-Однако стать Великим магом можно и позднее,- подумал парень, встал и недовольно пробубнил:
-Ну зачем так шуметь? Я так сладко спал!

Отредактировано Gintaro Ashura (14-04-2014 22:52:58)

13

Америгейла кидала взгляд то на одну девушку, то на другую. Каждая из них предлагала какие-то свои идеи для дальнейших действий. Сама же она пока решила отмолчаться, вряд ли сейчас она сможет предложить что-нибудь нормальное.
Девочка опёрлась спиной на одно из деревьев, каторое было самым близким к ней. По её предположением это был дуб. Большой и древний. Вверху жёлуди свисали на ветках, угрожая упасть девочке на голову, но сейчас ей было не до этого.
Тут что-то, действительно, упало сверху. Но не жёлудь. Это было письмо. Свиток упал девочке на руки и она сразу же открыла его и прочитала.
Отличная работа!
Я тебя поздравляю, ты нашел Обитель цветов и старый Фонтан. Он довольно красив, не правда ли? Очень жаль, что он уже давно не работает. Надеюсь, ты и твои друзья справятся с этой задачей.
И кстати, я рад, что ты держишь свой рот на замке. Надеюсь, это не из-за того, что рядом не было ни одного учителя? В прочем, это не надолго.

Остальные уже прочитали письма, пришедшие им. Юния чуть не взорвалась, хотя... А Линда.. Линда предложила, как казалось Ами, очень хорошую идею. Да, кто-то ведь ещё говорил, что учится на факультете Стихийной магии.
Из-за куста, неожиданно прервав мысли девочки, послышался голос, причём мужской:
- Ну зачем так шуметь? Я так сладко спал!
Девочку нельзя было назвать напуганной, ведь школа всё же, но она была очень удивлена, так как думала, что они здесь одни. Она оглянулась на остальных, посмотреть их реакцию.

14

Как удачно, что одна из девушек прочитала письмо вслух! А то мисс Рисс, вечно попадающая в не самые приятные истории и не любящая таскать все с собой, удачно оставила все мало-мальски похожее на бумагу в своей комнате и испытывала острый информационный дефицит. Девушки, кажется, работали одной командой и Лео была рада, что не приходится проявлять какую-то инициативу. А зачем, ей и так не плохо. Стоит в сторонке, в тенечке от деревьев, щурится на слишком яркую погоду и как барашка плетется за всеми.
Вот только если Лео была в тихом, тлеющем бешенстве, которое внешне отражалось полной невозмутимостью, то одну из девушек эта история порядком раздражала. Блондинка с любопытством уставилась на Юнию, интересно же, как та пишет ответ. И вообще, вдруг переписка наладится и на такой эмоциональный ответ придет ответ. Да, каламбурчик выходит.
А не по-шел бы ты на-а-а...! - то ли девушка не успела окончить предложение, то ли не выражалась вслух, Лео так и не поняла, ибо быстрее, чем успела осознать, открыла рот и не громко, но весьма отчетливо уточнила куда именно идти "уважаемому":
- Хе-р
Прям полегчало сразу и можно было на секунду обратить внимание и на то, что происходит вокруг. А происходили презабавнейшие вещи. Например, туман или что-то подобное, который Лео совсем не нравился. Не любила она проявления чужой магии в опасной близости от себя. Мало ли, надышишься чем-нибудь или несовместимость будет. Девушка поежилась, чуть нахмурилась и вздохнула.
"Хах, радуйтесь девочки, что там ничего не сказано о том, как долго он должен проработать."
Лео задумчиво покрутила кольцо на пальце. Особым безрассудством девушка не отличалась, да и чрезмерной храбростью тоже и потому, наверное, первые мысли - а почему вообще фонтан забросили. Если дело в простой поломке, то почему администрация школы или кто там должен заниматься не побеспокоилась об этой проблеме? А если не просто поломка, то как ученицы, не имеющие опыта даже в строении фонтана смогут его починить. Разве что водичкой Мэри поуправляет временно.
- Какой-то абсурд...
"Ага, - ехидно прозвучало в голове, - а вдруг колодец ваш волшебный под заклинанием каким-то. Сизам откройся и выскочит чудовище какое на четырех ногах с огненной гривой и горящими красными глазами"
И именно этот чудесный момент выбрал таинственный незнакомец для своего прекрасного появления.
-Ну зачем так шуметь? Я так сладко спал! - голос-то вроде и не громкий, а вот подъем и шебуршание кустов несколько... напугали блондинку. Лео машинально сделала шаг назад, настороженно смотря. Человек. Всего лишь? Какое облегчение и разочарование одновременно. Наверное, эти эмоции и отражались на лице Лео, когда сама она ворчала в ответ:
- Ну зачем так пугать? Я так писаться начну!
Слово, как известно, не воробей - вылетит не поймаешь. Так что только после того, как сии чудесные фразы озвучены вслух, Лео понимает что вообще сказала и в каком обществе. Нда, в мыслях ответ звучал куда лучше, чем вслух. И тем не менее, Лео была рада этому незнакомцу хотя бы потому, что он выше самой Лео сантиметров на 10-15. Почесав плечо, девушка устремила свой взгляд на Мэри:
- Мэри, попробуешь? - мило улыбаясь (да-да, это даже не похоже на вынужденный оскал, вполне себе такая милая улыбочка во все 32) поинтересовалась Лео. В мыслях блондинка надеялась на отказ и на то, что вместо починки фонтана они пойдут разыскивать этого таинственного "М". А затем, затем... Мыслей о том, что будет "затем" слишком много. И мысли эти характеризуют Лео с не самой ее лучшей стороны.

15

Юниа старательно выводила каждую букву в письме, ехидно подергивая плечами.
- Хе-р - Юниа прям почувствовала некое одобрение со стороны девушек. Туман стал насыщеннее, но пока он был фиолетовым, он был не опасен, опасен черный, особенно липкий туман.
- Не отправляется значит... - Пробубнила про себя брюнетка и стерла письмо одним жестом, после чего сжала руку в кулак. Туман посинел и немедля испарился, предвещая месть.
- Ну зачем так шуметь? Я так сладко спал! - Кусты зашуршали и оттуда послышался знакомый голос.
- Бро? - От этой мысли Юни вновь повеселела и заулыбалась. - Он же сможет меня накорми-и-ить! - Радость девушки зашкаливала.
- Ну зачем так пугать? Я так писаться начну! - Блондинка с розовой прядью, кажется Лео, определенно нравилась Юнии, потому что она была веселее остальных, что ли. Решив подыграть, Рэйвен прислонила руку ко рту и широко открыла рот, как будто собралась кричать.
- Писай в фонтан! - Тихо, почти незаметно произнесла Юни.

16

Пока все ожидали ответа на вопрос Линды, сама она пристально глядела на фонтан. Интересно, почему, если он однажды сломался, его даже не стал никто ремонтировать, если он пришёл в неисправность? Быть может, сюда даже никто не ходит? Сейчас здесь достаточно пусто, поэтому неудивительно, если фонтан просто никому даже и не нужен. Может, он даже и не ломался, его просто специально отключили, чтобы лишний раз воду не качать. В голове Линды строилось множество предположений, об Академии она ничего не знала ввиду того, что только прибыла сюда.
-Ну зачем так шуметь? Я так сладко спал!
Незнакомый голос, доносящийся откуда-то со стороны, заставил Линду немного вздрогнуть. Она повернула голову к его источнику и увидела парня, вскинула одну бровь.
- Ну зачем так пугать? Я так писаться начну! – ответила очень даже впопад Лео.
Линду это, впрочем, не позабавило. Она слишком сильно хотела найти ключи, чтобы вернуться в комнату, убрать простыню, торчащую из окна, а после пойти поесть. Уже несколько минут как её начал вдруг беспокоить голод, притом не лёгкий, не едва щекочущий желудок, а конкретный голод. Девушка внимательно оглядела оценивающим взглядом этого парня, спустила ногу с бортика и сделала один шаг к нему, но близко подходить не стала. Он был выше её сантиметров на тридцать точно, а Линде не очень комфортно стоять рядом с теми, кто хотя бы на голову её выше. Нет-нет, никаких комплексов, просто неуютно.
– Видимо, ещё один пострадавший от потери ключей. Решил теперь здесь поселиться? Кто ты?

17

- Ну зачем так пугать? Я так писаться начну!, услышал Ашура и на лице появилась довольная мина
-Тогда фонтан к твоим услугам, - отшутил молодой человек, даже не удосужившись посмотреть, кто это сказал. Вдруг Ашура понял, что разговаривает с воздухом, и решил оглядеть тех, кто стал причиной нарушения покоя. Перед ним стояло пять девушек, причём одна из них была его подруга. Очень даже милые девушки смотрели на него, как на оживший труп, а одна из них даже подошла ближе.
– Видимо, ещё один пострадавший от потери ключей. Решил теперь здесь поселиться? Кто ты?
Вопрос озадачил гидроманта, и  для начала, сам не знаю почему, он решил проверить почту прежде, чем ответит на вопрос. Обнаружив на почте несколько писем о пропаже ключей и поисках подсказок он посмотрел на русоволосую девушку и поклонившись сказал:
- Гинтаро Ашура, к вашим услугам. Мжно просто Ашура. И я маг воды,- улыбнувшись ответил парень.- Привет бро!,- он помахал рукой Юнии.
-Слышал я вам тут фонтанчик починить надо? Могу попробовать, ведь судя по всему ключи и мне искать придётся. Ашура подошёл к фонтану и вылил содержимое своей фляги  на фонтан. Вода стала спускаться сверху вниз, во внутреннюю, не видимую людям, часть фонтана. Вода стала вытекать наружу.
-Засор видимо. А ну-ка!, с этими словами Ашура, с помощью магии, усилил напор воды, пробив засор. Внезапно из фонтана вышел большой напор воды, при чём не обычной. В ней ощущалась явная магическая сила и стала течь куда-то в сторону.
-Ну, как то так.Улыбнулся Ашура

18

Не смотря на показное равнодушие и веселость, Лео нервничала, всё же для привычного удобства народа было... многовато, если не сказать грубее. Девушка то и дело переступала с ноги на ногу, резко переводя взгляд с одного говорящего на другого и обратно. Уследить за всеми было невозможно, так что что-то блондинка могла и пропустить. Однако, услышав про фонтан и от одной из девушек, и от парня, Лео фыркнула и пробормотала себе под нос:
- Ага, уже бегу приседая штаны снимать.
Вообще настроение блондинки прыгало от положительного к отрицательному и обратно. Виной тому была неизвестность. Эх, вот то ли дело дома: бой с подъемом, ругань с завтраком, прогулка, быстрый обед, гулять-гулять-гулять, упал за полночь спать. И никаких тебе неожиданностей и внезапностей. В школе, как оказалось, иначе. Девушка вздохнула. Она не представляла что делать дальше, когда нет ни плана, ни намеков на действия.
- Гинтаро Ашура, к вашим услугам, - Лео и сама не понимала, какая муха ее укусила, но вот это поведение с поклоном несколько раздражало. А может к раздражению привело следующее действие парня. Кто уж теперь разберет. Но факт есть факт, Лео испытывала некоторое раздражение. Хотя и была рада, что фонтан заработал. Или не заработал, а эффект временный. Девушка плохо разбиралась в фонтанах и не знала что там и как.
- Спасибо. Ну, раз ты такой услужливый мастер, - а вот сейчас милая улыбка как раз походила на оскал мелкого хищного зверька-песца (а что, цвет шерсти как раз совпадает). - То услугами непременно воспользуемся. У меня вот дверь скрипит и чайник сломался.
После, конечно же, тут же забив на свои слова - не, ну Лео же не серьезно приглашает в свою личную комнату неизвестного парня, ага, еще убирайся к его приходу, печеньем проставляйся... - подошла к фонтану. Не понимала Лео, почему фонтан не починили, раз проблема оказалась в такой мелочи - ученик и тот справился. "Если обойдется без неприятностей, я буду разочарована. Жопа хочет приключений"
С чего-то так захотелось не только приключений, но и спать. Девушка потянулась и искоса взглянула на компанию ребят. Хотелось в свою комнату, на подушечку, под одеяльце, чтобы только пятки и торчали. Кажется, подобное было только с ней. Юниа радовалась тому, что встретила знакомое лицо, а остальные девочки особой активности не проявляли. Впрочем, Лео тоже не сильно рвалась на подвиги.
- Ну, где тайный вход и разные знаки-символы? Или поработал парень вместо завхоза и все свободны? Ребят, вам там никакой муд... - вспомнив, что приличные девушки не выражаются, Лео скорбно вздохнула, - чудак не написал? Или топаем по дорожке из желтого кирпича?
Кроме приключений, хотелось еще хоть каких-то действий. Эх, да Лео готова была хоть на коня вскарабкаться и отправиться в путь, раз поспать не дают.

19

[Начало игры]
Вытащив из лужи ногу, обутую в дорогой ботинок, Кристиан принялся яростно вытирать ее о траву. Еще недавно ничего не предвещало беды, все шло по плану, пока он не оказался в заперт в своей комнате. В его голове пронеслись картинки: вот он безжалостно дергает дверь, вот он смирившись со случайным а может и специальным заключением занимается перестановкой в комнате, разговаривает с пауком, вот он обнаруживает, что комната открылась и идет за багажом, вот возвращается к комнате, останавливается в поисках ключей, вот большой белоснежный кот по кличке Анонимус приносит ему письмо, вот он читает, злиться, материться, отправляется на поиски таинственной "обители цветов". Вот он грязный, потный, уставший и жутко злой чуть не попался на глаза стае девиц в саду. Вот он от стыда прячется в тени деревьев и следует за девушками.
Кристиан слышал все их предложения и предположения, видел единственного, по мнению девушек, парня в их компании. Увидев его, Крис, даже подумал, что ради такого, мог бы и попробовать с парнями. Он искренне радовался когда ребята начали искать способ решения проблемы наполняя фонтан водой. Крис, уже было понадеялся что останется незамеченным, до конца их не запланированного коллективного похода, и просто подхватит свои ключи под шумок, когда увидел что к нему, вальяжной походкой направляется Анонимус, с письмом, зажатым в через чур зубастой для обычного кота пасти. Кристиан встретился взглядом с хищными глазами Анонимуса, как в замедленной съемке он увидел как пушистый хвост задевает колени девушек и понял, что его укрытию конец. он гордо выпрямился, нацепил на лицо холодную презрительную ухмылку и со словами Ну что, всем выйти из сумрака?! выступил на глаза такой большой и разношерстной компании.

Отредактировано Кристиан Фелтон (21-04-2014 17:46:36)

20

Юниа находилась в предвкушении появления человека из кустов. Стоило показаться голове и Юниа заулыбалась от радости еще сильнее. Глаза начали искриться, не то от солнца, не то от голода. Ашура вылез из кустов и поздоровался со всеми.
- Привет бро! - Отдельно поздоровался с брюнеткой друг.
- Ты не представляешь, как я рада тебя видеть! - Уже чуть ли не прыгая от счастья, обратилась девушка к гидроманту.
Недолго думая, Ашура починил фонтан без особого труда. Странная вода, которая была в фонтане, потекла в непонятную сторону. А странная она была, потому что не впитывалась в землю, а именно текла, как будто указывая путь. Девушка задумалась, скорчив умное лицо.
- чудак не написал? Или топаем по дорожке из желтого кирпича? - Вопрос волновал всех, но Лео решила его озвучить.
- По дорожке летним днем, на-на-на, на-на-на. Шли обнявшись под дождем, на-на-на... - Всплыл в голове у Юни мотив какой-то дурацкой песенки.
- Чувствую, нам действительно надо идти туда, куда течет вода. И что-то мне подсказывает, что лучше поторопиться. - Решая не тормозить, девушка собралась уже в путь, но тут появилось потрясающее белое пушистое создание, оставляющее шерсть на ее платье.
Ну что, всем выйти из сумрака?! - Юниа удивленно приподняла бровь и повернула голову в сторону незнакомого голоса.
- А енто еще что за прынц? - Девушка оценочно оглядела юношу и наклонила голову немного в бок. Лицо ей показалось на удивление знакомым, но вот на кого же похож?
-----[Беседка]

21

Пока ребята устраивали разборки о том куда идти и писали полные ненависти записки М, Мэри сидела и рисовала возле какого-то дерева. Услышав мужской голос, она даже не посмотрела на новоприбывшего. Просто её несколько смущала такая обстановка. Слишком много неизвестных людей, среди которых она не знает как себя вести. Поэтому она решила, что лучше всего уйти в себя и не мешать людям развлекаться и решать общую проблему. -Ну, как то так.-довольно сказал паренёк, поколдуя над фонтаном. Услышав это ,Мэри глянула на фонтан и заметила, что от него течёт ручеёк, причём не просто течёт, а направляется куда-то конкретно. Моё гидромантное чутьё подсказывает, что надо идти туда, куда направляется ручей.
- Чувствую, нам действительно надо идти туда, куда течет вода. И что-то мне подсказывает, что лучше поторопиться.-сказала вслух мысль Марии Юниа. Быстро сложив вещи и подтянувшись, Мэри уже думала идти, но тут внезапно из-за кустов вальяжно вышел блондин. -Ну что, всем выйти из сумрака?! – сказал он с хитрой ухмылкой.
Ааа,пофиг. Мэри быстрым шагом пошла догонять ручей,напоследок буркнув что-то похожее на "привет".Нас всё больше и больше, а продвигаемся всё медленнее и медленнее.

-----[Беседка]

Отредактировано Mery Mortal (22-04-2014 20:02:28)

22

- Гинтаро Ашура, к вашим услугам. Мжно просто Ашура. И я маг воды.
Так называемый Ашура даже соизволил поклониться Линде. Но Хольм не понять этих вежливый крайностей, она даже как-то неловко кивнула и не стала ничего отвечать устно. Услышав, что этот парень является магом воды, торжественная музыка заиграла в голове повелительницы электричества. Она принялась внимательно наблюдать за манипуляциями юноши с водой, который заставил ожить этот простоявший в нерабочем состоянии невесть сколько времени фонтан. Девушка при виде текущей воды почувствовала даже какую-то свежесть и свободу, будто бы с души камень свалился. Они приближались к концу поиска, но насколько же?
- Ну, где тайный вход и разные знаки-символы?
Скрестив руки на груди, Линда усмехнулась. Вот и её заинтересовало, что же делать дальше? У неё не было настроения на долгие поиски своих ключей, она даже казалась менее энергичной, чем сейчас. Во всём был виноват голод и усталость с дороги. Линда даже не успела отдохнуть нормально! Вот Лео пришла, после чего она вылезла из окна, теперь эта компания из девушек разных возрастов и с разными способностями, теперь ещё и парень. На этом-то хоть всё?
Нет. Не всё. Появился ещё один юноша, но вот именно его Линда воспринимала всерьёз меньше всего, она даже не посчитала нужным с ним хоть как-то здороваться и одаривать его взглядом. Линда лишь молча пошла за Юнией, шла практически рядом с ней. Она не любила идти в конце.

====> Беседка.

23

- Ты не представляешь, как я рада тебя видеть!
Молодой человек был рад слышать это.
-Голодна небось, как собака, да? И не отмазывайся. Я уже научился определять уровень твоей сытости.- Ашура усмехнулся,
Оке я понял. После всей этой чепухи я обещаю приготовить для тебя что-нибудь вкусненькое.
немного собой возгордившись парень прошёл вдоль ручейка, пытаясь "приручить" воду. Однако она не поддавалась. Вода уже явно под чьим-то контролем. Скорее всего мы имеем дело с гидромантом. Сомневаюсь, что здесь есть люди с мульти-способностями,- мысленно сделал вывод Ашура.
Далее Ашура решил осмотреть повнимательнее девушек: русоволосая, в тёмно-джинсовых шортах, показалась ему знакомой. Это означало лишь то, что учились они на одном факультете. Остальных он не знал. И вообще казались девушки ему не особо приятными: молчаливые, с недовольными взглядами.
У меня вот дверь скрипит и чайник сломался.,- услышал Гинтаро обрывок фразы. Непременно починю,- подумал Ашура.
Ну что, всем выйти из сумрака?!,- услышав эту фразу маг осмотрел парня. Не понравился ему он сразу. Мало того, что тёмный маг(просто не особо любят его тёмные маги, за исключением, конечно, Юнии), так ещё и педант: строгий вид одежды, гладко выглаженный, и тд.. С педантами дела вести не удобно. Всё должно быть так, чтобы всё было в их зоне комфорта. Парень вздохнул и , решил подобраться к подруге сразу же отступил. Русоволосая обогнала его. Поэтому решил идти в гордом одиночестве, размышляя о возможном противнике.

-----[Беседка]

24

Девочка посмотрела на парня, который к ним присоединился, очевидно, с Юнией он уже был знаком. Гинтаро Ашура... Необычные инициалы. Гинтаро тоже оказался гидромантом как и Мэри, но опередил девушку, поколдовав над фонтаном из него потёк ручеёк. Юния же сказала, что лучше следовать по нему. Все двинулись за ней и Ами решила не отставать, но вдруг услышала чей-то ещё голос и решила обернуться: - Ну что, всем выйти из сумрака?!
Это был ещё один парень, но уже чуть младше первого. Довольно-таки ухоженный, даже слишком, как показалось девочке. Она кинула на него заинтересованный взгляд. Интересно, на каком факультете он учиться? Но, посмотрев вперёд, обнаружила, что остальные уже были на расстоянии и поспешила их догнать.
Ручей вёл к беседке, правда, зачем никто не понимал, ну, по крайней мере, Гейл не понимала.
Догнав их, девочка пошла рядом с Мэри, но не стала говорить с ней. У ой был сосредоточенный взгляд. Вдруг, отвлеку от мыслей? Она в мыслях улыбнулась, хотелось плясать, да обстановка не та. Настроение было хорошее. Успев чуть-чуть поспать, девочка чувствовала прилив силы. Заметив на своей белой майке лист дуба, к которому прислоняла, сняла его и принялась вертеть в руках. Дурная, однако, привычка всё время что-то держать в руках, но... никак не отучиться.

===> Беседка

Отредактировано Amerigeyla Skartzedony (24-04-2014 00:55:04)

25

Девушка совершенно не понимала что тут происходит. Как-то мысль сбилась в сторону и веселым зайчиком ускакала в подсознание. Всё чаще и чаще возникала мысль "Куда я попала и что я тут делаю?". Пересчитав пальцы на руках - странно, их не стало ни больше, ни меньше - Лео вздохнула, смотря на мелкий ручеек. Вот если бы девушки не подсказали, блондинка ни за что бы не додумалась, что надо куда-то идти за водой. Да и кому вообще  в голову придет? Почесав плечо, девушка вдруг обратила внимание на кошака незнакомого и непонятного. Кот целенаправленно так направлялся к кустам. "У него там наверняка косточка припрятана," - выдвинула гениальную идею Лео. Однако, когда та самая "косточка" выступила вперед, Рисс немного охренела, если иначе не сказать. Откровенно уставившись на второго в их компании парня, девушка поняла одну вещь: шпионы существуют.
- И?... - нервно оглядываясь по сторонам, - много вас, индейцев по кустикам разбежалось?
А подозрительность-то, подозрительность какая в голосе! Лео даже подошла к одному из упомянутых кустиков и заглянула, за него. Никого не обнаружила, хмыкнула и развернулась к новенькому парню.
- Видимо, ты один такой, Антон Городецкий? - Лео склонила голову. Эх, за одно короткое утро она познакомилась со столькими людьми. И как всех упомнить, спрашивается.
Пока Лео выясняла такие несомненно-важные вопросы, ребята направились по течению ручья куда-то. Лео считала эту мысль... глупой, что ли. Ну да, развернулась, готовая идти хоть на край света. Лишь бы там была постелька и покушать. Хотя последнее - на будущее.
- Надо же, наш мастер ещё и готовит, какая редкость, какая честь, - проворчала блондинка, потягиваясь и делая шаг по направлению со всеми. А что ещё остается, не столбом же стоять, ждать у моря апельсинов. "И пошло стадо барашек на убой, с радостью пошли и самостоятельно... Если смотреть, то кто тут у нас главный персонаж, который выживает единственный? Не знаю, не знаю, я вообще мимопроходил и там остаться желаю. Интересно... а почему мы просто и сразу не обратились к тому, кто общагой заведует?" Девушки молчали, что было непривычно и странно, Лео откровенно заскучала и, пока шла, пинала мелкие камешки, стараясь никого ими не задеть. Или просто целиться не умела.
- Ходим-бродим туда-сюда - негромко пробормотала Лео, задумчиво оглядываясь. Просто так идти было скучно. То есть совсем скучно. Так что, оторвав несколько маленьких веточек от дерева, девушка решила поупражняться в меткости и попасть хоть одной веточкой в небо. "В землю по любому попаду" Подкидывая новую игрушку, как-то не особо заботилась о том, чтобы не попасть в кого-то конкретного.
=> Туда же, куда все

26

Кристиан ожидал чего угодно, но только не такого холодного равнодушия сквозившего в глазах всех собравшихся. С легкой усмешкой он перенес на себе подозрительный взгляд по видимому самой главной тут девушки, неодобрительный взгляд парня стоявшего рядом с ней. Остальные вообще не обратили внимания на него. Очевидно долгое пребывание в лесу, напрочь лишило их рассудка, окончательно Крис убедился в этом, когда одна странного вида девушка, подошла к нему, осмотрела его и близстоящие кусты. Он бы может и не подумал бы ничего такого но девушка назвав его каким то Антоном сделала шаг в сторону удаляющейся куда то компании, буркнув что то себе под нос. Интересно, когда я за ними наблюдал они не казались мне сумасшедшими. подумал Крис. Паренек, несмотря на полное отсутствие информации о людях, с которыми ему судя по всему, придется провести весь остаток дня, Кристиан понял, что является единственным первокурсником, так же он понял, что в случае чего сам за себя постоять он не сможет.
Предполагалось, что в академии меня будут учить магии, а не по садикам за водицей бегать. Презрительно выплюнул он.
Увидев что компания уже далеко отошла, он быстрым шагом пошел за ними, стараясь как можно ближе держаться к блондинке, которая проявила к нему пока что больше всех внимания. Впрочем Крис был уверен, что это ненадолго.
===> Беседка

Отредактировано Кристиан Фелтон (24-04-2014 20:42:44)

27

Начало
Последний месяц теплого лета, во все года отражал суетливость городской молодежи и спокойствие академии. В учебном заведении уже давным давно все было готово к принятию новых студентов, и их приезд был запланирован на последнюю неделю этого месяца. Исключением, являлись те, кому не было места в чертогах родительского дома.
Вот и сегодня академические коридоры были исследованы как новыми, молодыми, магами, так и более бывалыми. Кайрэдан жил в академии с самого зачисления, а потому знал все закутки этого заведения. Ему было интересно наблюдать за студентами. Теми, кто блуждал здесь впервые. Да и за сегодняшними метаниями разнокурсных учеников Налас наблюдал из окна кабинета. Какое-то время это было интересно, но, вскоре и к этому мимолетному увлечению Кай потерял всякий интерес. Впрочем, подобное наблюдение, вызвало в учителе желание прогуляться. Документы по рабочей сфере, документы по семейным делам, все это было давно сделано, подшито, и убрано куда подальше, до необходимого момента.
И вот, третий наследник мягким, кошачьим шагом, ступает по аллеи сада. Руки, Налас, держит за спиной, взгляд направлен на множественные, насыщенно-зеленые листья деревьев. Едва слышимые потоки ветра несли свежеть знойному дню. Кайрэдан, замер в тени одного из деревьев, смотря сквозь густые листья.
Где-то вдалеке были слышны голоса учеников, и так некстати всю идиллию портило ощущение присутствия демонических существ. Налас мысленно покачал головой. Столь безрассудное поведение Томпсона может стать плохим примером подрастающему поколению. Конечно, если есть раненые, то Кайрэдан всегда поможет. Для него подобная ворожба не является трудностью. Но, пока никто с криками не бегает по территории академии, то Налас может просто наслаждаться прекрасным днем.

Отредактировано Nalas Kairedan (16-05-2014 15:36:39)

28

----Комната #332м
Кайл прошелся по тихим коридорам академии, по пути ему редко попадались ученики других факультетов, но знакомых лиц он не встретил. Так он вышел из главных дверей и побрел в сад. Оказалось, что на улице довольно тепло, хотя еще в академии было прохладно.
Может кто-то балуется криомантией? Ну или просто сквозняки, кто знает.
Он достал палочку, вывел жест и произнес заклинание. Теперь вокруг Кайла ближайший час всегда будет прохладно.
Полезное заклинание однако, - с улыбкой подумал Кайл
Он еще чуть побродил по саду, слушая пение птиц и гул сверчков, после чего лег под большим дубом и крепко уснул.

29

Как бы странно это не выглядело, но учащиеся с рекордной скоростью начали покидать территорию беседки, уходя в стороны своих комнат. Испугались Теодора? Конечно, Томпсон обладатель совершенно противоположной ему, Наласу, магии, от чего третий наследник никогда не любил подолгу находиться в компании этого коллеги. А значит и перепугать от новичков до старших – для демона дело плевое. Хм. Не самое целеустремленное поколение, что говорить о смелости и решительности?
Вечер плавно переходил в сумерки, на улице зажигались огни, а в самых потаенных местах сада уже царила непроглядная тень. Кайрэдан вздохнул полной грудью,  вдыхая свежеть вечера, после душного дня. Такой, плавный, переход суток воссоздавал в Наласе ощущение умиротворенности, покоя. То чувство, когда все хорошо, и ни какие проблемы не чужды этому разуму.
Все еще стоя на месте, военная выдержка Кая была превыше всяких похвал, третий наследник приметил фигуру ученика, бродящему по саду. Скорее всего в простом блуждании, нежели в поисках чего-либо. Но вскоре, учащийся примостился у одного из деревьев, и замер во сне. Да, Налас знал что он спит, потому как может ощущать состояния близ находящихся к нему живых двуногих.
-…
Не спеша, Кайредан направился к студенту. Одной из обязанностей обучающего персонала – является забота о своих подопечных. И тот факт, что один из них спит в саду – говорит о несерьёзности учителей.
- Кайл Аркрайт. - Третий наследник остановился напротив  спящего. Ученика  он знал, впрочем Кай знал всех по их « досье ».  – Какое безрассудство. Аркрайт. – Не повышая тона, но строго позвал студента Кай.

30

Кайл спал и ему снился сон о том, как он закончил академию, получил свой диплом, признание всей семьи... и вдруг во сне объявился Дух.
-Тебя там зовут, Каин.
Вся картинка сразу же расплылась после этих слов и Кайл проснулся. Он пару раз поклипал глазами, наконец реальный мир собрался в адекватную картину, и увидел перед собой Наласа Кайредана, учителя святой магии. Кайл редко видел его своими глазами, и никогда не общался, ибо не приходилось. Однако именно его юноша хорошо запомнил, даже впервые изучив доску с портретами преподавателей в холле.
-Ой,, - он быстро поднялся на ноги, - здравствуйте, магистр Налас, - чуть-чуть поклонившись поздоровался Кайл